Литературная ролевая игра Лилии и дрозды - последние годы правления Генриха III Валуа
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  



Господа,
данный форум на сегодняшний день находится в "спящем" режиме.
Желающих принять участие в литературной ролевой игре
приглашаем на ресурс Game of Thrones.
С уважением, Gall.




 

 "Рог изобилия"

Перейти вниз 
+11
маркиз де Можирон
Франсуа Анжуйский
Анастасия Тенчински
Анрио Наваррский
Екатерина Медичи
Генриетта де Невер
Луиза де Водемон
Шико
Александр Эдуард Валуа
Габриэль де Тариньи
Gall
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Gall
admin
Gall



"Рог изобилия" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 9 EmptyПн 13 Сен - 5:21:00

Первое сообщение в теме :

Не говорить с человеком, с которым можно говорить, значит потерять человека; говорить с человеком, с которым нельзя говорить, значит терять слова. Умный человек не теряет человека и не теряет слов.
Конфуций

Иными словами: Господа, безумно счастливы вас приветствовать и от лица всей Администрации кланяюсь. Располагайтесь. Надеемся, что здесь мы проведем немало вечеров за доброй беседой.

"Рог изобилия" - Страница 9 F4fd2dc531


Последний раз редактировалось: Gall (Вс 12 Дек - 7:48:34), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fleur-de-lis.forum2x2.ru

АвторСообщение
Анастасия Тенчински
joueur




"Рог изобилия" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 9 EmptyСб 29 Янв - 5:09:21

*Вздрогнула от неожиданности и невольно приложила руку к груди, ощущая, как заколотилось сердце*

Сир... *пытаясь унять сердцебиение* Как неожиданно Вы появились, государь, я не успела поприветствовать Вас как полагается.

*Поднялась, сделала грациозный реверанс и вновь опустилась в кресло*

Вы очень любезны.*Улыбнулась, слегка смутившись*
От вина, пожалуй, я бы не отказалась


Но что скажет моя королева? *про себя*



Вернуться к началу Перейти вниз
Анрио Наваррский
joueur
Анрио Наваррский



"Рог изобилия" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 9 EmptyСб 29 Янв - 5:15:54

- Простите, ради всего святого, если я напугал Вас.
*Склонив голову, Генрих спрятал улыбку: так мила и непосредственна показалась ему эта прелестная мадмуазель*
- Я готов искупить свою вину.
*Подходит к массивному комоду, распахивает дверцы и достает бутылку легкого анжуйского вина и два бокала*
- Позволите?
*Разливает вино по бокалам. Один преподноситсобеседнице, второй берет сам. Салютуя*
- За Вас, очаровательная мадмуазель!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fialka-s-fifaka.livejournal.com
Анастасия Тенчински
joueur
Анастасия Тенчински



"Рог изобилия" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 9 EmptyСб 29 Янв - 5:25:45

*Пытаясь совладать со смятением, наблюдает за каждым движением короля Наваррского, отмечая его уверенность в себе, простоту в обращении и отличные манеры*
Что Вы, Сир.
Это я должна извиняться за то, что заставила Ваше Величество так подумать. Просто Вы так неожиданно вошли, и ...
*Осторожно взяла бокал из рук короля Наваррского*
Но впрочем Ваше обращение таково, что мне кажется, Вы уже простили мне эту оплошность...
*Улыбнулась и поднесла бокал к губам, про себя продолжая удивляться*

Вернуться к началу Перейти вниз
Франсуа Анжуйский
joueur
Франсуа Анжуйский



"Рог изобилия" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 9 EmptyСб 29 Янв - 6:16:22

*Мягкой грациозной походкой сытого кота в комнату входит герцог Анжуйский. Не смотря на великолепную гордую осанку и уверенный шаг, в глазах монсеньора как всегда таится тень страха...*
- Доброй ночи, господа.
*Замечает хорошенькую даму и едва заметный интерес проскальзывает в глазах наследного принца, на губах появляется легкая улыбка, но принц все еще сдержан*
- О, сударыня, простите мне мою неучтивость.
*Отдельно кивает даме, легонько кланяясь*
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Тенчински
joueur
Анастасия Тенчински



"Рог изобилия" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 9 EmptyСб 29 Янв - 6:24:53

*Заслышав чьи-то шаги, оборачивается - с любопытством смотрит на принца крови. Вновь поднимаясь с кресла, поставила на стол бокал*
Ваше Высочество, *реверанс* рада Вас приветствовать. Не хотите к нам присоединиться?
Мы с Его Величеством как раз дегустируем отменное анжуйское вино. *Потупилась, но потом снова подняла на принца невинно-озорной взгляд*
Вернуться к началу Перейти вниз
Франсуа Анжуйский
joueur
Франсуа Анжуйский



"Рог изобилия" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 9 EmptyСб 29 Янв - 6:28:43

*С улыбкой встречая реверанс польки*
- Если такая обворожительная дама приглашает меня... Я не смею отказаться, тем более, что анжуйское *в глазах герцога вспыхнули и погасли огоньки* мое любимое вино.
*Подойдя к девушке открыто смотрит в ее глаза, украдкой изучая точеное личико блондинки, и ожидая, что она смутится, опустив глаза.*
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Тенчински
joueur
Анастасия Тенчински



"Рог изобилия" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 9 EmptyСб 29 Янв - 6:40:08

Ну в таком случае Ваше Высочество, Вы очень вовремя зашли. *Улыбается, ища взглядом ещё один бокал, ощутив на себе взгляд принца заливается румянцем. Но все таки пытается сделать вид, что ничего не заметила. Подходит к комоду, достает прозрачный бокал, аккуратно наполняет его вином. Подходит к принцу*
Прошу Вас, монсеньор.

*Изучает черты лица герцога Анжуйского, но так, что со стороны это выглядит уместно и естественно*

Вернуться к началу Перейти вниз
Франсуа Анжуйский
joueur
Франсуа Анжуйский



"Рог изобилия" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 9 EmptyСб 29 Янв - 6:50:16

*Наблюдая за действиями дамы, внимательное к ней приглядывается, внутренне восхищаясь ее хрупкой красотой и грацией*
- Вы весьма любезны, сударыня.
*Отметив румянец на щеках девушки, уверенно улыбается и делает шаг навстречу*
- Я непременно хотел бы вкусить с Вами этот чувственный напиток до дна. Он заставит румянец на Ваших нежных щечках играть еще нежнее....
*Про себя радуется, что кузен исчез*
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Тенчински
joueur
Анастасия Тенчински



"Рог изобилия" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 9 EmptyСб 29 Янв - 6:55:24

*Улыбается герцогу, едва сдерживаясь, чтобы не обернуться и не поискать взглядом короля Наваррского. Под взглядами герцога Анжуйского молодая женщина почувствовала себя так, как будто на ней пеньюар, а не платье*

Ваше Высочество, Ваше слово для меня закон. Но от вина я могу разомлеть. Что же тогда будет, монсеньор? *Улыбается беззащитной улыбкой*
Вернуться к началу Перейти вниз
Франсуа Анжуйский
joueur
Франсуа Анжуйский



"Рог изобилия" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 9 EmptyСб 29 Янв - 7:03:02

*Лучезарно улыбаясь*
- In vino veritas, моя дорогая пани. Не зря древние говорили так. Я теперь снова в мире с моим дорогим братом, а значит возвращаюсь ко двору и мне бы хотелось общаться как можно больше с самыми яркими личностями двора короля Франции. Вы *берет маленькую ручку Анастасии в свою и слегка сжимает* кажетесь мне такой. Я хотел бы узнать Вас поближе, сударыня. *Склоняется над пальчиками пани и нежко касается их губами*
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Тенчински
joueur
Анастасия Тенчински



"Рог изобилия" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 9 EmptyСб 29 Янв - 7:07:48

*С почти детским восхищением наблюдает за действиями принца, поцелуй показался Анастасии приятным*
Монсеньор *серьезно* Для меня большая честь слышать такие слова из уст Вашего Высочества. Мне бы тоже хотелось лучше узнать Вас, монсеньор. *Искренне*

Вернуться к началу Перейти вниз
Франсуа Анжуйский
joueur
Франсуа Анжуйский



"Рог изобилия" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 9 EmptyСб 29 Янв - 7:12:50

*Властно, но мягко обхватив ручку пани с бокалом, герцог чуть подтолкнул ее, сам поднося свой бокал к губам, но продолждая следить за своей собеседницей*
- Ваши обещания внушают мне надежду на то, что мы сможем тесно общаться. Надеюсь, моя дорогая сестра не будет против.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Тенчински
joueur
Анастасия Тенчински



"Рог изобилия" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 9 EmptyСб 29 Янв - 7:17:47

*Не привыкшая к чему-либо подобному, Анастасия растерялась, подозревая, что герцог неправильно истолковал её слова. В синих глазах мелькнул испуг, который пани отчаянно попыталась как-то замаскировать улыбкой*
Ни в коем случае не была бы против этого, монсеньор, но дистанцию следует сокращать постепенно, чтобы не возникло обратного импульса... Надеюсь, Ваше Высочество не разгневается на меня за такие слова.
*С опаской наблюдает за принцем, подавляя в себе желание закрыть глаза*
Вернуться к началу Перейти вниз
Франсуа Анжуйский
joueur
Франсуа Анжуйский



"Рог изобилия" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 9 EmptyСб 29 Янв - 7:23:28

*Досадуя, что девушка не пьет, чуть сощурился, пряча недобрый блеск, впрочем почти сразу же пропавший*
- Tempore quaedam magna fiunt, non summa, как говорит моя любимая сестричка. Но Вы правы, не будем спешить. Общение с интересными людьми стоит вкушать со вкусом и всем доступным вниманием, дабы насладиться каждой минутой.
*Делает первый глоток вина*
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Тенчински
joueur
Анастасия Тенчински



"Рог изобилия" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 9 EmptyСб 29 Янв - 7:29:47

*Не желая обидеть принца или нажить в его лице врага, поднесла бокал к губам. Знание принцем латыни оценила по достоинству*

Ваше Высочество мудры и прекрасно образованы. Я нисколько не сомневалась в этом ещё до нашего знакомства, а сейчас ещё вернее уверяюсь в этом.

*Делает маленький глоток*

Смею надеяться что со временем монсеньор ещё более одарит мою скромную особу мудрыми речами и истинно королевским обращением.
*Весело улыбнулась*
Вернуться к началу Перейти вниз
Франсуа Анжуйский
joueur
Франсуа Анжуйский



"Рог изобилия" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 9 EmptyСб 29 Янв - 7:35:11

*Слушает молодую даму внимательно, улыбаясь с легким холодом. Она остановила его в порыве и теперь приходится приглядываться к польской дворянке*
- Не переживайте, коль у двоих людей сильное притяжение, оно непременно возьмет верх над любыми расстояниями и невзгодами.
*Делает пару шагов и оказывается справа от девушки, так близко, что чувствует ее аромат и тепло, исходящее от гибкой изящной шейки*
- А значит, мы будем иметь массу времени на знакомство и .. общение...
*Губы монсеньора дрогнули от улыбки, ноздри затрепетали, выдавая его возбуждение собственными мыслями, а чуть остекленевший взгляд вновь прояснился. Сделав большой глоток вина, принц поставил бокал на стол*
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Тенчински
joueur
Анастасия Тенчински



"Рог изобилия" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 9 EmptyСб 29 Янв - 7:42:27

*Заметив холодок в улыбке принца, ощутила лёгкий испуг, расползающийся внутри. Дабы как то совладать с этими неуместными чувствами. которые изрядно мешали Анастасии увереннее себя чувствовать, глубоко вздохнула, чуть прикрыв глаза. Тут же ощутила на своей коже дыхание принца и замерла, перестав дышать. Взгляд на мгновение остекленел и пани как будто "спряталась" от принца крови*

Умоляю Вас не гневаться на меня за мою сдержанность, монсеньор *чуть дрогнувшим голосом* Ибо ничто так не расстроит меня, как холод во взгляде и в речах Вашего Высочества. *Опустив голову*
Вернуться к началу Перейти вниз
Франсуа Анжуйский
joueur
Франсуа Анжуйский



"Рог изобилия" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 9 EmptyСб 29 Янв - 7:55:02

*Характерно хмыкнув, но тихо и сдержано, герцог пытливо заглянул в глаза своей собеседнице, приподняв двумя пальцами головку пани за подбородок*
- Гневаться? На Вас? Мой Бог...
*Монсеньор вновь почувствовал свое превосходство над стоявшей подле него красивой женщиной*
- Это невозможно...
*Немного лукавя прошептал герцог, убирая руку*
Вернуться к началу Перейти вниз
Анрио Наваррский
joueur
Анрио Наваррский



"Рог изобилия" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 9 EmptyСб 29 Янв - 16:50:44

*Входя в комнату*
- О! Мой бог! Кузен! Прелестная мадмуазель! Простите, я вчера был неучтив.
*Улыбается, внимательным взглядом окидывая композицию принц-искуситель и невинная жертва*
- Ваше высочества, как всегда, заняты любимым делом?
*Пряча лукавый блеск в глазах, кланяется*
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fialka-s-fifaka.livejournal.com
Франсуа Анжуйский
joueur
Франсуа Анжуйский



"Рог изобилия" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 9 EmptyСб 29 Янв - 17:43:26

*Выпрямляясь и делая пару шагов в сторону от дамы, холодно*
- Кузен *кивает*. Если Вы столь, как Вы удачно подметили, были неучтивы, что бросили пани Тенчински в одиночестве, я был рад ее утешить и *с теплом в голосе, которое подчеркнуто относится к даме* составить компанию*
Вернуться к началу Перейти вниз
Анрио Наваррский
joueur
Анрио Наваррский



"Рог изобилия" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 9 EmptyСб 29 Янв - 18:04:45

- О! Я нисколько не сомневаюсь в Вашей учтивости, дорогой кузен.
*Замахав руками на принца, словно пытаясь отогнать назойливую муху*
- И в Ваших добрых намерениях ничуть не усомнился.
*Добавив в голос добродушия*
- Но прелестная пани не выглядит удовлетворенной Вашим обществом. Я же за свою неучтивость извинился. И, по-моему, весьма куртуазно.
*Придав выражению лица нарочитое самодовольство и бросая искоса взгляды на очаровательный предмет их с принцем беседы*
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fialka-s-fifaka.livejournal.com
Франсуа Анжуйский
joueur
Франсуа Анжуйский



"Рог изобилия" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 9 EmptyСб 29 Янв - 20:53:58

*Фыркнув*
- Ну уж, конечно! Вам лучше все знать! Прибыли только что, а уже судите, кто доволен, а кто нет.
*Вернувшись к пани, берет маленьку ручку и вновь целует, стараясь поймать взгляд девушки*
Вернуться к началу Перейти вниз
Анрио Наваррский
joueur
Анрио Наваррский



"Рог изобилия" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 9 EmptyСб 29 Янв - 21:04:26

- Ну почему бы мне и не судить, монсеньер?
*Скептически хмыкнул, глядя на действия принца*
- Но ради справедливости посмотрим, что скажет очаровательная пани.
*Окидывает Анастасию оценивающим взглядом*
- Да отойдите же от бедняжки, Франсуа! Она утратила дар речи от того, что Ваше блистательное высочество слишком близко...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fialka-s-fifaka.livejournal.com
Франсуа Анжуйский
joueur
Франсуа Анжуйский



"Рог изобилия" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 9 EmptyСб 29 Янв - 21:10:16

*Надменно улыбнувшись*
- Или от запаха чеснока? Любимый аромат дворян и крестьян Наварры. Сударыня *обращаясь к пани* я прошу извинить моего кузена за то, что Вам приходиться выслушивать его слишком грубые шутки. Нравы наваррского двора несколько отличаются от изысканных нравов французского.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анрио Наваррский
joueur
Анрио Наваррский



"Рог изобилия" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 9 EmptyСб 29 Янв - 21:20:04

- О, да! Прелестная пани, не в обычаях наваррского двора добиваться женщины вопреки ее желанию.
*Улыбнулся Генрих, пропустив грубость кузена мимо ушей*
- Право, сударыня, как говорит мой друг-философ, уж лучше запах чеснока и гасконская прямота, чем изысканное коварство Лувра.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fialka-s-fifaka.livejournal.com
Франсуа Анжуйский
joueur
Франсуа Анжуйский



"Рог изобилия" - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 9 EmptyСб 29 Янв - 22:12:04

*Хищно ухмыльнувшись*
- Вот как, какая "изысканная" прямота. Предлагаете себя так, будто Вы товар из корзинки торговки на рынке.
*Фыркнув, отвернулся, но от пани не отошел*
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Рог изобилия"
Вернуться к началу 
Страница 9 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 15 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Литературная ролевая игра Лилии и дрозды :: Кабачок "Рог изобилия"-
Перейти: