Литературная ролевая игра Лилии и дрозды - последние годы правления Генриха III Валуа
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  



Господа,
данный форум на сегодняшний день находится в "спящем" режиме.
Желающих принять участие в литературной ролевой игре
приглашаем на ресурс Game of Thrones.
С уважением, Gall.




 

 "Рог изобилия"

Перейти вниз 
+11
маркиз де Можирон
Франсуа Анжуйский
Анастасия Тенчински
Анрио Наваррский
Екатерина Медичи
Генриетта де Невер
Луиза де Водемон
Шико
Александр Эдуард Валуа
Габриэль де Тариньи
Gall
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 15 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Gall
admin
Gall



"Рог изобилия" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 8 EmptyПн 13 Сен - 5:21:00

Первое сообщение в теме :

Не говорить с человеком, с которым можно говорить, значит потерять человека; говорить с человеком, с которым нельзя говорить, значит терять слова. Умный человек не теряет человека и не теряет слов.
Конфуций

Иными словами: Господа, безумно счастливы вас приветствовать и от лица всей Администрации кланяюсь. Располагайтесь. Надеемся, что здесь мы проведем немало вечеров за доброй беседой.

"Рог изобилия" - Страница 8 F4fd2dc531


Последний раз редактировалось: Gall (Вс 12 Дек - 7:48:34), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fleur-de-lis.forum2x2.ru

АвторСообщение
Генриетта де Невер
joueur




"Рог изобилия" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 8 EmptyСб 29 Янв - 0:30:28

Простите, господа, вынуждена была отойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Эдуард Валуа
joueur
Александр Эдуард Валуа



"Рог изобилия" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 8 EmptyСб 29 Янв - 0:39:03

В таком случае можно только порадоваться, что у нас с вами цели разные )))
Мне орёл (хватит одного), вам куропатки...) И все счастливы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Эдуард Валуа
joueur
Александр Эдуард Валуа



"Рог изобилия" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 8 EmptyСб 29 Янв - 0:41:14

Генриетта де Невер,
Вы пропустили очень интересную беседу, герцогиня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Генриетта де Невер
joueur
Генриетта де Невер



"Рог изобилия" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 8 EmptyСб 29 Янв - 0:43:51

Генрих Валуа, жаль, что так сложилось. И в чем же была ее суть, Ваше Величество?
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Эдуард Валуа
joueur
Александр Эдуард Валуа



"Рог изобилия" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 8 EmptyСб 29 Янв - 0:46:20

Мы с кузеном обсуждали наши цели и предпочтения. Хвала Господу, они оказались совершенно разными.
*Смеется*
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Эдуард Валуа
joueur
Александр Эдуард Валуа



"Рог изобилия" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 8 EmptyСб 29 Янв - 0:47:23

Большей частью речь шла об охоте, мадам. *Спохватился, задумавшись, не слишком ли проговорился*
Вернуться к началу Перейти вниз
Генриетта де Невер
joueur
Генриетта де Невер



"Рог изобилия" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 8 EmptyСб 29 Янв - 0:56:04

*с интересом посмотрев на короля*
- Об охоте, сир? И какие же у Вас предпочтения в охоте, государь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Эдуард Валуа
joueur
Александр Эдуард Валуа



"Рог изобилия" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 8 EmptyСб 29 Янв - 1:02:56

Я предпочитаю благородную дичь, мадам. *Улыбается*
В силу того, что моя тактика в охоте, как оказалось, для менее благородной дичи не годится.
Предпочитаю долго выжидать, прицеливаться, дабы заполучить хоть одного, но орла.
Кузен предпочитает куропаток и право, в этом есть смысл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Генриетта де Невер
joueur
Генриетта де Невер



"Рог изобилия" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 8 EmptyСб 29 Янв - 1:17:31

*тонко улыбнувшись*
- Вы следуете мудрости Соломона, сир, который говорил, что долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города. Но во всех ли случаях в жизни стоит следовать его словам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Эдуард Валуа
joueur
Александр Эдуард Валуа



"Рог изобилия" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 8 EmptyСб 29 Янв - 1:22:47

Далеко не во всех. *Серьезно посмотрел на Анриетту*
Но у каждого свои качества и такими предпочтениями меня наделил Господь. Я пытаюсь по мере сил учиться тому, чего не умею, но никогда я не стану в этом так искусен как тот, у кого они присутствуют с рождения.
Лучше быть хорошим тактиком, чем плохим стратегом. Что делать, если первое дано, а вторым обделили?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Генриетта де Невер
joueur
Генриетта де Невер



"Рог изобилия" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 8 EmptyСб 29 Янв - 1:37:20

- Найти того, кто обладает вторым и держать подле себя. Судя по тому, что рядом с Вашей особой, можно почти постоянно наблюдать господина Шико, смею предположить в нем недюжий стратегический талант. *весело улыбнулась* Он уже рассказывал Вам в чем основная прелесть охоты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Эдуард Валуа
joueur
Александр Эдуард Валуа



"Рог изобилия" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 8 EmptyСб 29 Янв - 1:42:28

*На мгновение опустил голову, улыбаясь*

Нет, я не задавал ему такого вопроса. *Задумался и поднял на женщину взгляд*
Может быть, вы расскажете? *с надеждой*
Мне думается что Вы тоже очень хороший стратег.
Вернуться к началу Перейти вниз
Генриетта де Невер
joueur
Генриетта де Невер



"Рог изобилия" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 8 EmptyСб 29 Янв - 1:52:51

В том, государь, что охота подразумевает живую мишень, а в таком случае любой исход хорош. Попадете - прослывете славным охотником, промахнетесь - весьма гуманным человеком.
*договорив, Анриетта мягко взглянула на Генриха*
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Эдуард Валуа
joueur
Александр Эдуард Валуа



"Рог изобилия" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 8 EmptyСб 29 Янв - 1:56:00

И что же, по вашему, лучше?
*Смотрит герцогине в глаза*

Ведь хороший охотник не прослывет гуманным человеком, а гуманный человек-хорошим охотником.
Вернуться к началу Перейти вниз
Генриетта де Невер
joueur
Генриетта де Невер



"Рог изобилия" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 8 EmptyСб 29 Янв - 2:13:25

А так важно прослыть именно хорошим или гуманным, или вообще просто прослыть?
*уголки глаз женщины выдавали прячущуюся в них улыбку, хотя в остальном лицо ее было серьезно*
По мне - лучше делать, что нравится, пусть неумеючи и для остальных будешь выглядеть смешным, но навык приходит с опытом. А цели достигаются усердием. Невозможно научится хорошо ездить на лошади, если о них читал только в книжках. Хотя может выясниться, что являешься прирожденным наездником, лишь только окажешься в седле. Всегда стоит попытаться, если чего то желаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Эдуард Валуа
joueur
Александр Эдуард Валуа



"Рог изобилия" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 8 EmptyСб 29 Янв - 2:21:29

*Легкий румянец, появившийся на щеках, и блеск в глазах выдают волнение*
Ваши слова вселяют уверенность, мадам. Но увольте, показаться смешным.... хотя - когда мы одни, это не важно.
*Взял руку герцогини в свои, с удовольствием разглядывая изящные женские пальчики*
Вернуться к началу Перейти вниз
Анрио Наваррский
joueur
Анрио Наваррский



"Рог изобилия" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 8 EmptyСб 29 Янв - 2:36:36

- Прошу прощения, я также был вынужден ненадолго Вас покинуть. И сделал это слишком скоропостижно. Приношу свои извинения. Но теперь я снова с Вами.
*Раскланивается*
- Герцогиня, счастлив Вас снова видеть. Кузен прав, мы говорили об охоте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fialka-s-fifaka.livejournal.com
Генриетта де Невер
joueur
Генриетта де Невер



"Рог изобилия" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 8 EmptyСб 29 Янв - 2:39:48

А что важно, сир?
*проследила за взглядом Валуа и тихо провела своим пальцем по контуру его руки*
Мне скоро придется уйти, но поверьте, я уже очень об этом сожалею.
*заметив Анрио*
Генрих, я тоже счастлива Вас видеть, к моему величайшему прискорбию это продлиться уже недолго, ибо мне скоро предстоит уйти.
*игриво поочередно взглянула на обоих* На время, господа, на время, не надейтесь, не на совсем))
Вернуться к началу Перейти вниз
Анрио Наваррский
joueur
Анрио Наваррский



"Рог изобилия" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 8 EmptyСб 29 Янв - 2:42:46

- Ах, очень жаль, сударыня. *притворно вздохнул* Право, Ваше общество украшает любую беседу. А столь высокоученую - тем более. Но я готов ждать Вашего возвращения сколь угодно долго. И в этом, пожалуй, единственно могу поступиться своим принципом: действовать и стрелять навскидку. *улыбнулся, чтобы скрыть сверкнувшие в глазах злые искорки*
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fialka-s-fifaka.livejournal.com
Александр Эдуард Валуа
joueur
Александр Эдуард Валуа



"Рог изобилия" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 8 EmptyСб 29 Янв - 2:44:28

*Едва не вздрогнув и поняв, что он и герцогиня снова "не наедине", на секунду растерялся, думая что дальше делать - принять гордый и независимый вид, либо оставить все как есть*

Генриетте:
А важно только то, что мы вдвоем. *поднес руку Анриетты к губам и поцеловал*
Мне тоже сейчас нужно идти. Надеюсь, что мы с вами вернемся сюда одновременно.

Вернуться к началу Перейти вниз
Генриетта де Невер
joueur
Генриетта де Невер



"Рог изобилия" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 8 EmptyСб 29 Янв - 2:51:58

Генрих Валуа, Все может быть. *очаровательно улыбнулась на прощанье Генриху Валуа и повернулась к Генриху Наваррскому*
Вы очень любезны, Генрих, но когда "сколь угодно долго" закончится, возвращайтесь к своему принципу.
*и рассмеявшись выбежала из комнаты.*
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Эдуард Валуа
joueur
Александр Эдуард Валуа



"Рог изобилия" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 8 EmptyСб 29 Янв - 2:54:46

*Проводил герцогиню непонимающим взглядом. Задумался.*

Вернуться к началу Перейти вниз
Анрио Наваррский
joueur
Анрио Наваррский



"Рог изобилия" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 8 EmptyСб 29 Янв - 2:56:10

*Негромко, чтобы никто не услышал*
- Обязательно вернусь. Куропатки - прекрасная дичь. Хотя и некоторые Павлины ничего...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fialka-s-fifaka.livejournal.com
Анастасия Тенчински
joueur
Анастасия Тенчински



"Рог изобилия" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 8 EmptyСб 29 Янв - 3:42:27

*Входит в пустое помещение*

Никого нет! Похоже я опоздала к часу всеобщего веселья... *Присаживается в кресло, обмахиваясь веером*
Вернуться к началу Перейти вниз
Анрио Наваррский
joueur
Анрио Наваррский



"Рог изобилия" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 8 EmptyСб 29 Янв - 3:59:43

*Выходит из-за портьеры*
- Почему же, сударыня? Вы очень вовремя. Счастлив Вас приветствовать.
*Подходит, галантно кланяется и целует руку вновьпребывшей*
- Располагайтесь. Вина? Фруктов? Всецело располагайте мною.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fialka-s-fifaka.livejournal.com
Анастасия Тенчински
joueur
Анастасия Тенчински



"Рог изобилия" - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 8 EmptyСб 29 Янв - 5:09:21

*Вздрогнула от неожиданности и невольно приложила руку к груди, ощущая, как заколотилось сердце*

Сир... *пытаясь унять сердцебиение* Как неожиданно Вы появились, государь, я не успела поприветствовать Вас как полагается.

*Поднялась, сделала грациозный реверанс и вновь опустилась в кресло*

Вы очень любезны.*Улыбнулась, слегка смутившись*
От вина, пожалуй, я бы не отказалась


Но что скажет моя королева? *про себя*



Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Рог изобилия"
Вернуться к началу 
Страница 8 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 15 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Литературная ролевая игра Лилии и дрозды :: Кабачок "Рог изобилия"-
Перейти: