Литературная ролевая игра Лилии и дрозды - последние годы правления Генриха III Валуа
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  



Господа,
данный форум на сегодняшний день находится в "спящем" режиме.
Желающих принять участие в литературной ролевой игре
приглашаем на ресурс Game of Thrones.
С уважением, Gall.




 

 "Рог изобилия"

Перейти вниз 
+11
маркиз де Можирон
Франсуа Анжуйский
Анастасия Тенчински
Анрио Наваррский
Екатерина Медичи
Генриетта де Невер
Луиза де Водемон
Шико
Александр Эдуард Валуа
Габриэль де Тариньи
Gall
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Gall
admin
Gall



"Рог изобилия" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 10 EmptyПн 13 Сен - 5:21:00

Первое сообщение в теме :

Не говорить с человеком, с которым можно говорить, значит потерять человека; говорить с человеком, с которым нельзя говорить, значит терять слова. Умный человек не теряет человека и не теряет слов.
Конфуций

Иными словами: Господа, безумно счастливы вас приветствовать и от лица всей Администрации кланяюсь. Располагайтесь. Надеемся, что здесь мы проведем немало вечеров за доброй беседой.

"Рог изобилия" - Страница 10 F4fd2dc531


Последний раз редактировалось: Gall (Вс 12 Дек - 7:48:34), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fleur-de-lis.forum2x2.ru

АвторСообщение
Франсуа Анжуйский
joueur




"Рог изобилия" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 10 EmptyСб 29 Янв - 22:12:04

*Хищно ухмыльнувшись*
- Вот как, какая "изысканная" прямота. Предлагаете себя так, будто Вы товар из корзинки торговки на рынке.
*Фыркнув, отвернулся, но от пани не отошел*
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Тенчински
joueur
Анастасия Тенчински



"Рог изобилия" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 10 EmptyСб 29 Янв - 22:12:47

*Вздохнула свободнее, когда в помещение зашел король Наваррский, ибо никак не могла найти так скоро подходящих слов для ответа принцу. С легкой улыбкой слушает разговор двух мужчин*
Господа, я польщена тем что двое столь высокородных мужчин так заботятся о моей скромной особе. При таком раскладе скука мне ни в коем случае не грозит.
*метнула быстрый взгляд в сторону принца*
Вернуться к началу Перейти вниз
Анрио Наваррский
joueur
Анрио Наваррский



"Рог изобилия" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 10 EmptyСб 29 Янв - 22:31:36

- Во всяком случае, это честно, Ваше высочество.
*Продолжает улыбаться. Подходит к к пани Тенчински с другой стороны от принца*
- Сударыня, столь милому созданию, как Вы, скука не грозит ни в каких случаях. Но Вам грозит нечто другое, когда двое столь высокопоставленных мужчин развлекают Вас с самым непринужденным видом. Особенно, если один из них - принц крови.
*Заглядывает ей в глаза, становясь на краткий миг серьезным и даже немного грустным*
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fialka-s-fifaka.livejournal.com
Франсуа Анжуйский
joueur
Франсуа Анжуйский



"Рог изобилия" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 10 EmptyСб 29 Янв - 22:43:56

*Улыбаясь, отвечает на взгляд юной красавицы, словно говоря - шшш, простим его?*
- Как я люблю честность по отношению к женщинам. Вы исключение, дорогой кузен, из всего рода мужского, если всегда честны. Я же предпочитаю легкую интригу и игру... Каюсь.. Зато честно.
*Подходит к столу и доливает себе вина, не выпуская из виду Наваррского и пани*


Последний раз редактировалось: Франсуа Анжуйский (Сб 29 Янв - 22:48:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Тенчински
joueur
Анастасия Тенчински



"Рог изобилия" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 10 EmptyСб 29 Янв - 22:45:35

*Обратила на короля Наваррского не менее серьезный взгляд*
Государь, я не сомневаюсь в том что вы знакомы с нравами французского двора гораздо лучше, чем я.
*На дне зрачков заплясали чертенята*
Какая же опасность может грозить мне в вашем обществе или же в обществе принца, если даже мысль о ней вызывает у Вашего Величества грусть во взгляде? Предупредите меня, государь.
*Мягкая улыбка заиграла на четко очерченных губах пани*
Вернуться к началу Перейти вниз
Анрио Наваррский
joueur
Анрио Наваррский



"Рог изобилия" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 10 EmptyСб 29 Янв - 23:04:34

- Ваша честность, дорогой кузен, всем известна.
*В голосе скользнула насмешливая ирония*
- Ах, сударыня, право, не просите меня говорить о том, что вызывает в моей душе лишь грусть.
*Мягко улыбается, продолжая разглядывать Анастасию*
- Вы так молоды, так чисты и невинны... Мне ли, человеку, чья репутация подвергается всевозможным сомнениям, а о любовных похождениях складываются легенды, предостерегать Вас?.. Помилуй Бог! Отнесетесь ли Вы серьезно к моим словам?
*Легко касается плеча юной пани, словно пытаясь сказать: Ну, Вы же мне все равно не поверите... Вам же так нравится думать, что Вы неотразимы, и внимание принца досталось Вам не зря...*
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fialka-s-fifaka.livejournal.com
Анастасия Тенчински
joueur
Анастасия Тенчински



"Рог изобилия" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 10 EmptyСб 29 Янв - 23:11:25

*Иронично изогнула бровь, улыбка слегка "застыла" на лице, из за чего черты его вдруг сделались холоднее и жестче*

Вам, безусловно, виднее, государь.
Не берусь спорить с Вашим Величеством.

*Подошла к окну, отодвинула в сторону штору, рассматривает открывшийся взгляду пейзаж*
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Эдуард Валуа
joueur
Александр Эдуард Валуа



"Рог изобилия" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 10 EmptyСб 29 Янв - 23:24:44

*Король какое то время стоял в дверях, слушая разговоры присутствующих. Дождавшись паузы, вальяжно вошел в помещение*

Я вижу, мой кузен Генрих времени зря не теряет, как впрочем и всегда. *Усмехнулся*
Будьте осторожны с ним, Франсуа. Наш общий родственник не потерпит рядом другого охотника, особенно если этот другой окажется более удачлив.
*Подходит к герцогу Анжуйскому и становится рядом с ним, сложив на груди руки и насмешливо глядя на Наваррского*
Вернуться к началу Перейти вниз
Франсуа Анжуйский
joueur
Франсуа Анжуйский



"Рог изобилия" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 10 EmptyСб 29 Янв - 23:31:15

*Отметив появление брата поклоном, холодно, но вежливо*
- Сир, как Вы вовремя. Наш кузен считает, что нравы Вашего двора куда хуже нравов Нерака. Будто бы Ваш двор коварен... По отношению к молодым красавицам.
*Подойдя к даме, поклонился чуть ниже, чем того требует этикет в данном случае*
- Сударыня, я наполнен отчаяньем, но вынужден Вас покинуть. Позвольте предложить Вам сопровождение до экипажа? Ибо честность короля Наваррского не внушает мне уверенности. Впрочем, теперь здесь мой брат и я буду спокоен, если Вы решитесь составить двум королям компанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Эдуард Валуа
joueur
Александр Эдуард Валуа



"Рог изобилия" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 10 EmptyСб 29 Янв - 23:36:09

*Вскинул брови*
Вот как? Ну конечно, ничего подобного нельзя сказать о дворе Нерака.
Там дамы чувствуют себя совсем иначе, нежели у нас. То то весь цвет Неракского двора да и сам кузен Генрих предпочитают Париж.
*Невинно*

Брат мой, я счастлив что Вы так доверяете мне и поверьте, доверие Ваше обосновано, но я не знаю, сколь долго пробуду здесь, а потому думаю что очаровательной пани Тенчински стоит принять Ваше предложение.

*Родительски-ласковый взгляд в сторону Анастасии*
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия Тенчински
joueur
Анастасия Тенчински



"Рог изобилия" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 10 EmptyСб 29 Янв - 23:52:12

*Обернулась на герцога Анжуйского, когда тот подошел. Выслушала Генриха Валуа и на какое то время задумалась. В глазах на мгновение вспыхнули - и тут же погасли злорадные огоньки. Слова подошедшего принца от чего-то пролились бальзамом на душу. *
*Королю, мягко улыбаясь*
Не могу допустить мысли, что Ваше Величество может дать плохой совет.

*Герцогу*:
Монсеньор, я принимаю Ваше предложение. *Весело улыбнулась*
Думаю, для меня это самое лучшее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Франсуа Анжуйский
joueur
Франсуа Анжуйский



"Рог изобилия" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 10 EmptyВс 30 Янв - 0:08:18

*едва сдерживаясь от радости, что дама сделала свой выбор в его пользу*
- Сударыня, в таком случае. .
*Подхватывает неожиданно четким и уверенным жестом накидку дамы и набрасывает ей на плечи, заботливо укутывая*
- Мы покидаем вас.
*Кланяется брату, кивает с торжеством кузену и уводит Анастасию, бережно держа за руку, будто она вся из хрусталя.*
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Эдуард Валуа
joueur
Александр Эдуард Валуа



"Рог изобилия" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 10 EmptyВс 30 Янв - 0:20:18

*Проводил пару веселым взглядом*
Вернуться к началу Перейти вниз
Анрио Наваррский
joueur
Анрио Наваррский



"Рог изобилия" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 10 EmptyВс 30 Янв - 0:23:24

- Добрый вечер, Ваше величество.
*Кивает вошедшему королю*
- Бедняжка!..
*С притворной грустью провожает принца и пани Тенчински, скрывшихся за дверью*
- Однако Ваш брат предпочитает охотиться даже не на куропаток, а на невинных ланей.
*Усмехается*
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fialka-s-fifaka.livejournal.com
Александр Эдуард Валуа
joueur
Александр Эдуард Валуа



"Рог изобилия" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 10 EmptyВс 30 Янв - 0:30:58

Как по мне - если уж не на орлов охотиться, то как раз на ланей.
Признайте, кузен - у моего брата хороший вкус.
*Всё ещё смотрит на закрывшуюся за парой дверь, загадочно улыбаясь*
Вернуться к началу Перейти вниз
Анрио Наваррский
joueur
Анрио Наваррский



"Рог изобилия" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 10 EmptyВс 30 Янв - 1:26:01

- Не могу с Вами согласиться. Лань - прекрасное животное. Но орел хотя бы хищник. А охотиться на беззащитных... Не удел ли это слабых?
*Задумчиво смотрит в окно*
- ... А о вкусах не спорят, Ваше величество. Ваш брат обладает отменным чутьем на легкую добычу - этого у него не отнять.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fialka-s-fifaka.livejournal.com
Александр Эдуард Валуа
joueur
Александр Эдуард Валуа



"Рог изобилия" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 10 EmptyВс 30 Янв - 1:31:13

*Усмехнувшись*
Тогда, по вашей логике, орлы, как сильные хищники, должны охотиться никак не на белок и зайцев. И зря Вы считаете ланей легкой добычей - они очень быстро бегают при случае, да и маневренности у них не отнять. Охотиться на них куда интересней, чем на куропаток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анрио Наваррский
joueur
Анрио Наваррский



"Рог изобилия" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 10 EmptyВс 30 Янв - 1:35:45

- Вам виднее, Ваше величество. Валуа, по-моему, всегда отличались излишней кровожадностью.
*Иронически изогнув бровь и бросив на короля искрящийся лукавством взгляд*
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fialka-s-fifaka.livejournal.com
Александр Эдуард Валуа
joueur
Александр Эдуард Валуа



"Рог изобилия" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 10 EmptyВс 30 Янв - 1:39:08

*Обворожительно улыбается*
Ну что же вы так скоры на выводы, кузен, уже и нельзя порассуждать о прекрасных животных!
Да и убийство далеко не всегда является конечной целью охоты. *Взглянул на кузена с не меньшим лукавством*
Вернуться к началу Перейти вниз
Анрио Наваррский
joueur
Анрио Наваррский



"Рог изобилия" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 10 EmptyВс 30 Янв - 1:49:14

- Я сегодня настроен пессимистически, дорогой кузен.
*Улыбнулся в ответ. Правда, улыбка вышла не слишком веселой*
- Если целью охоты не является убийство, значит, его цель - плен и неволя для несчастного животного. Не лучше ли смерть, чем вечная несвобода?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fialka-s-fifaka.livejournal.com
Александр Эдуард Валуа
joueur
Александр Эдуард Валуа



"Рог изобилия" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 10 EmptyВс 30 Янв - 1:56:28

*Внимательно посмотрел на Наваррского*
Ну зачем же сразу так. Быть может все не так плохо и целью является приручение? Забота, внимание, и наконец - ответное чувство? *Негромко*
Конечно, это очень нелегко, гораздо сложнее чем просто выпустить стрелу и получить в качестве трофея бездыханное тело,но ведь в том и соль. Зато можно приобрести себе верного друга в лице того, на кого вы поначалу охотились. А если шансов нет - то животное, сколь бы беззащитно оно не было, не подпустит к себе охотника на достаточно близкое расстояние, убежит, и вы уже никогда его больше не увидите. *С нотками лиричной грусти в голосе, улыбнулся и опустился в кресло, сложив на коленях руки.*
Может дело в желании приобрести верного друга, а не в кровожадности?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анрио Наваррский
joueur
Анрио Наваррский



"Рог изобилия" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 10 EmptyВс 30 Янв - 3:46:57

- Приобрести друга? Желая приручить?
*Качает головой*
- Не знаю, Ваше величество. Возникает ли дружба из преследования и несвободы выбора?
*Пододвигает кресло к окну и садится, продолжая любоваться пейзажем*
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fialka-s-fifaka.livejournal.com
Александр Эдуард Валуа
joueur
Александр Эдуард Валуа



"Рог изобилия" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 10 EmptyВс 30 Янв - 3:54:01

С чего вы взяли, что нет свободы выбора?
Лань (или кто угодно еще) всегда может убежать, если ей что то придется не по вкусу. И ее будет не удержать.
Задача того кто приручает - создать такие условия, чтобы убегать не хотелось. Ну а если не получается - зачем держать? Тут и охотнику смысла никакого нет.
И для чего дана сила, ловкость - как не для того чтобы поймать желаемое? А на ловца и зверь бежит. Его привлекает сила и ум в охотнике. Задача лишь в том, чтобы найти СВОЮ лань, а лани - своего охотника. *Улыбнулся*

Конечно, не все станут действовать, как я говорю. Но я просто объясняю, как это вижу и понимаю я и как по моему должно быть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Габриэль де Тариньи
joueur
Габриэль де Тариньи



"Рог изобилия" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 10 EmptyВс 30 Янв - 23:41:57

*Шурша нижними юбками шелкового синего платья, Габриэль тихо вплывает в комнату. На губах дамы играет лукавая улыбка, а в глазах светятся огоньки*
- Доброго вечера...*низкие реверансы продолжают речь фрейлины королевы Наваррской, приветствующей двух королей, связанных неразрывно судьбой и родственными связями*
- Я не помешаю, если послушаю мужские разговоры? Люблю охоту...
*Расправив тонкими пальчиками складки платья, выпрямилась*
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fleur-de-lis.forum2x2.ru
Александр Эдуард Валуа
joueur
Александр Эдуард Валуа



"Рог изобилия" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 10 EmptyПн 31 Янв - 0:01:12

Прелестная Габриэль!
*Встрепенувшись, расплылся в улыбке, смело двинулся Габриэли на встречу*
Конечно, Вы не помешаете, очаровательная мадмуазель. *Лукаво улыбаясь и с явным удовольствием целует даме руку*
Наоборот, Вы будете здесь весьма кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
Габриэль де Тариньи
joueur
Габриэль де Тариньи



"Рог изобилия" - Страница 10 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 10 EmptyПн 31 Янв - 0:11:46

*С улыбкой принимая внимание короля Франции*
- Как Вы любезны, сир. Право, мне очень приятно слышать это.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fleur-de-lis.forum2x2.ru
 
"Рог изобилия"
Вернуться к началу 
Страница 10 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 16 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Литературная ролевая игра Лилии и дрозды :: Кабачок "Рог изобилия"-
Перейти: