Литературная ролевая игра Лилии и дрозды - последние годы правления Генриха III Валуа
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  



Господа,
данный форум на сегодняшний день находится в "спящем" режиме.
Желающих принять участие в литературной ролевой игре
приглашаем на ресурс Game of Thrones.
С уважением, Gall.




 

 "Рог изобилия"

Перейти вниз 
+11
маркиз де Можирон
Франсуа Анжуйский
Анастасия Тенчински
Анрио Наваррский
Екатерина Медичи
Генриетта де Невер
Луиза де Водемон
Шико
Александр Эдуард Валуа
Габриэль де Тариньи
Gall
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Gall
admin
Gall



"Рог изобилия" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 5 EmptyПн 13 Сен - 5:21:00

Первое сообщение в теме :

Не говорить с человеком, с которым можно говорить, значит потерять человека; говорить с человеком, с которым нельзя говорить, значит терять слова. Умный человек не теряет человека и не теряет слов.
Конфуций

Иными словами: Господа, безумно счастливы вас приветствовать и от лица всей Администрации кланяюсь. Располагайтесь. Надеемся, что здесь мы проведем немало вечеров за доброй беседой.

"Рог изобилия" - Страница 5 F4fd2dc531


Последний раз редактировалось: Gall (Вс 12 Дек - 7:48:34), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fleur-de-lis.forum2x2.ru

АвторСообщение
Екатерина Медичи
joueur




"Рог изобилия" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 5 EmptyЧт 27 Янв - 20:06:49

*Равнодушно наблюдая за прогулкой герцогини по комнате, чувствует легкий дискомфорт, едва она оказывается за спинкой кресла.*
Стоит учесть в будущем это ощущение....

- Вы очень милы, Генрих. Но порадуйте же нас еще. Расскажите о Ваших планах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анрио Наваррский
joueur
Анрио Наваррский



"Рог изобилия" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 5 EmptyЧт 27 Янв - 20:11:24

- Что интересует Ваше величество?
*На лице появляется внимательное и сосредоточенное выражние*
- Я буду счастлив lдать ответы на любые Ваши вопросы, мадам, ведь у меня, право, нет секретов от любимой матушки. Да и какие секреты могут быть между любящей родительницей и почтительнейшим сыном?!
*улыбается самой открытой и честной из своих улыбок*
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fialka-s-fifaka.livejournal.com
Генриетта де Невер
joueur
Генриетта де Невер



"Рог изобилия" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 5 EmptyЧт 27 Янв - 20:12:02

*настороженно взглянула на Генриха, словно предупреждая, что в комнате находится еще один собеседник, не хуже их двоих умеющий читать взгляды.*
- При возможности, я передам Марго насколько Вы заботливо относитесь к Вашей матушке и ее подруге, сир.
*легким кивком головы как бы подтвердила свои слова, при том отдавая дань почтения титулу мужчины*
Вернуться к началу Перейти вниз
Анрио Наваррский
joueur
Анрио Наваррский



"Рог изобилия" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 5 EmptyЧт 27 Янв - 20:19:51

- Я никогда не сомневался в Вас, герцогиня. Вы всегда были преданы моей милой супруге. И мне будет приятно сознавать, что она узнает именно из Ваших уст о том, что я лишь выполняю сыновний долг по отношению к нашей доброй матушке и долг каждого галантного мужчины и кавалера по отношению к прелестной женщине.
*Продолжает улыбаться, только во взгляде проскальзывает едва заметная тень грусти и сожаления от того, что приходится изъясняться экивоками с той, с кем хотелось бы говорить без устали и самыми нежными словами*
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fialka-s-fifaka.livejournal.com
Анрио Наваррский
joueur
Анрио Наваррский



"Рог изобилия" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 5 EmptyЧт 27 Янв - 20:28:21

*Делает несколько шагов в сторону, как бы прерывая разговор. Останавливается у окна и долго смотрит вдаль. Затем, ни к кому не обращаясь, тихонько начинает читать*

Я Вашей руки касаюсь,
Я в Ваших глазах тону,
Я грешником в церкви каюсь,
Я лодкой иду ко дну.
Я снегом ложусь на крыши,
Я ночью в Ваш дом войду,
Я создан, чтоб Вас лишь слышать,
Я только одну Вас жду.
Я именем Вашим таю,
Я в Вашем огне горю,
Я Вас между строк читаю,
Я Вас, mon ami, люблю!

*Закончив читать, продолжает стоять у окна, не смея обернуться. Зная, что поступает опрометчиво. И все же не в силах сдержаться*
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fialka-s-fifaka.livejournal.com
Генриетта де Невер
joueur
Генриетта де Невер



"Рог изобилия" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 5 EmptyЧт 27 Янв - 20:37:13

*"безумец!"- румянец залил щеки Анриетты и ей пришлось присесть, чтобы погладить собачку королевы-матери, бегающую по полу, скрывая его*
- Прелестные стихи, сир. И так прелестно, что сейчас, не видя рядом супруги, Вы думаете о ней. Это так трогательно. Думаю, что Маргарита печалится не меньше, когда разлучается с Вами. И не менее изыскано могла бы ответить Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Екатерина Медичи
joueur
Екатерина Медичи



"Рог изобилия" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 5 EmptyЧт 27 Янв - 20:43:21

*Удобно устроившись в кресле, Катрин с иронией наблюдает за двумя, что пытаются скрыть искру, то и дело проскакивающую между ними*
- Как прекрасно, Анрио, - *голос королевы-матери резок*, - Вы даже в своей замшелой Наварре не забываете о поэзии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анрио Наваррский
joueur
Анрио Наваррский



"Рог изобилия" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 5 EmptyЧт 27 Янв - 20:47:12

*Грустно вздохнув*
- Ах, герцогиня, как Вы правы! Если бы не моя любезная супруга, я бы, пожалуй, никогда не осмелился столь дерзко и откровенно выразить свои чувства.
*Краем глаза посмотрел на ее светлость: как она? Поняла ли? Убедился, что поняла и удовлетворенно улыбнулся, продолжая любоваться видом, открывающимся из окна*
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fialka-s-fifaka.livejournal.com
Анрио Наваррский
joueur
Анрио Наваррский



"Рог изобилия" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 5 EmptyЧт 27 Янв - 20:50:19

- Ваше величество очень добры.
*Отвернулся от окна и посмотрел прямо в глаза королеве. Взгляд спокойный, уверенный. На губах легкая полуулыбка. Ни тени волнения или смущения*
- Ваша дочь, очаровательная Марго, научила меня многому. В том числе и тому, что даже живя в провинции, необходимо оставаться образцом утонченности и галантности.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fialka-s-fifaka.livejournal.com
Екатерина Медичи
joueur
Екатерина Медичи



"Рог изобилия" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 5 EmptyЧт 27 Янв - 20:56:12

*Играя, собачка подбежала к ногам Екатерины и, запутавшись в тяжелой ткани юбок, упала на бок, жалостливо взвизгнув*
- Бедняга.
*Королева-мать взяла на руки животное, нагнувшись к нему, и, пряча улыбку, вновь выпрямилась, поднимаясь с кресла.*
- Ну что ж, Генрих. Я была рада Вас видеть, дитя. Глаза Ваши блестят, что свидетельствует о лихорадке, но я более, чем уверена, что это Ваша любимая болезнь - любовь, а значит Вы вполне счастливы. Вы добрый муж, значит Вас лихорадит от любви к Марго, однако ее здесь нет, а блеск все более заметен... Очевидно Ваша страсть разгорается особенно в разлуке.
*Направляясь к дверям*
- Надеюсь, герцогиня составит Вам компанию в беседе. Ведь нет большего счастья, чем говорить о предмете любви, если, разумеется, не можешь быть рядом с ним. А кто, как не мадам де Невер знает мою дочь почти так же хорошо, как и я? А я вынуждена Вас покинуть. Поговорим про Ваши планы после.
*Договорив, Екатерина Медичи легонько кивнула обоим и вышла из комнаты*
Вернуться к началу Перейти вниз
Анрио Наваррский
joueur
Анрио Наваррский



"Рог изобилия" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 5 EmptyЧт 27 Янв - 21:01:00

- Был рад видеть Вас, дорогая матушка.
*Почтительно кланяется*
- Вы правы, я болен любовью. И эта болезнь доставляет мне наслаждение. Тем большее, что чувства, которые я испытываю, чисты и возвышенны. И нет в них ничего порочного, ибо даже Господу угодно, если супруг пылает нежной страстью к собственной жене.
*Улыбается открыто и честно*
- Герцогиня, надеюсь, в самом деле составит мне достойную компанию. Я слишком давно не видел Марго, тогда как ее светлость - совсем недавно. И она, полагаю, сможет снабдить меня ответами на тысячи вопросов о глупых мелочах, которые заботят любящего мужа.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fialka-s-fifaka.livejournal.com
Генриетта де Невер
joueur
Генриетта де Невер



"Рог изобилия" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 5 EmptyЧт 27 Янв - 21:10:11

*Анриетта присела в реверансе, провожая королеву-мать. Но лишь дверь за ней затворилась, подняла пылающий взор*
- "замшелая Наварра"? Та самая Наварра, куда мадам Катрин так хотела загнать свою дочь. *В обиде за Маргариту мадам де Невер взад-вперед меряла шагами комнату, словно забыв про существование Генриха*
- Та самая Наварра, которая даже при самых скромных подсчетах может дать пятнадцатитысячное войско. А если такое войско снарядить и объядинить с другими, то быть может...
*герцогиня осеклась*
- Генрих, Ваши стихи были прелестны, но Вы совсем сошли с ума, если считаете возможным читать их при этой женщине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анрио Наваррский
joueur
Анрио Наваррский



"Рог изобилия" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 5 EmptyЧт 27 Янв - 21:15:54

- Анриетта, милая моя Анриетта!
*Генрих рассмеялся, глядя на то, как она мечется, словно тигрица в клетке, и какой обидой полны ее очаровательные зеленые глаза*
- Простите меня ради Бога! Но я так соскучился, что был не в силах сдержаться. Поверьте, мадам Катрин умная женщина, однако даже она привыкла считать меня легкомысленным повесой и ловеласом.
*Приблизившись к герцогине, он нежно приобнял ее за талию и шепнул в самое ушко*
- Да-да, та самая Наварра, которая была бы счастлива, если бы ее король тоже был счастлив. А Вы знаете, чего нам для этого не хватает?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fialka-s-fifaka.livejournal.com
Анрио Наваррский
joueur
Анрио Наваррский



"Рог изобилия" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 5 EmptyЧт 27 Янв - 21:28:37

*Немного отстранившись и заглянув в глаза собеседнице, Наваррский громко продекламировал*

Мне ставили в упрёк неоднократно
Безумство чувств и помыслов безумство.
Но разве в силах повернуть обратно
Мужчина, окрылённый нежным чувством?
О, нет! Его шаги неотвратимы,
И сердце бьётся барабанной дробью.
Ну разве были б счастливы мужчины,
Когда бы не дружили риск с любовью?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fialka-s-fifaka.livejournal.com
Генриетта де Невер
joueur
Генриетта де Невер



"Рог изобилия" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 5 EmptyЧт 27 Янв - 21:45:45

- Понятия не имею, чего Вам не хватает, сир, но еще одна подобная выходка и мне придется звать лекаря.
*Сокрушенно качая головой, мадам выслушала Наваррского и добавила тихо*
- Вам, Генрих, Вам. А то от Вас летят такие искры, что скоро запылает комната, и ведете Вы себя столь беспечно будто находитесь в той самой Наварре.
*голос герцогини и вовсе перешел на шепот, а тонкие пальцы умело и быстро расправили чуть сбившийся воротник короля*
- А еще ты забыл, что у этих стен столько ушей, сколько слов произносится здесь за день.
*Высвободившись из объятий Бурбона, громко*
- А не расскажите ли Вы мне, Ваше Величество, отчего мадам Катрин считает Вас легкомысленным повесой и ловеласом? Весьма любопытно было бы услышать эту занимательную историю от Вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анрио Наваррский
joueur
Анрио Наваррский



"Рог изобилия" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 5 EmptyЧт 27 Янв - 22:00:08

- Ах, сударыня, право, Вы меня удивляете.
*С непритворным удивлением посмотрел на Анриетту*
- Вы, светская львица, неглупая женщина, которая превыше всего ценит информацию - этот самый ходовой нынче товар...
*В голосе Наваррского скользнула легкая ирония, оттененная горечью*
- ...И вдруг не знаете этой печально известной истории о веселом ловеласе и повесе - супруге несчастной королевы Маргариты? О, я отказываюсь в это верить!
*Грустно улыбнувшись и посмотрев на герцогиню, Генрих отошел в сторону и тяжело опустился в кресло*
- Но даже если это так, позвольте мне избавить Ваши прелестные ушки от глупых сплетен и недостоверных сведений. Пускай кто-нибудь друой расскажет Вам эту пикантную сказку на ночь.
*Бросил выразительный взгляд на дверь, за которой не так давно скрылись король и вдовствующая королева*
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fialka-s-fifaka.livejournal.com
Генриетта де Невер
joueur
Генриетта де Невер



"Рог изобилия" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 5 EmptyЧт 27 Янв - 22:12:36

*удивленно и наивно хлопая ресницами*
- Ну как же, сир? Кто лучше очевидца расскажет эту легенду Лувра?
*вернувшись к окну, герцогиня уселась на подоконник, расправив юбки и, словно девочка на качелях болтая ногами*
- Есть и еще одна история из Вашей жизни. Не менее увлекательная - ее мне поведала Марго. О некой рыжеволосой красавице из ее свиты, которую Вы обольстили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анрио Наваррский
joueur
Анрио Наваррский



"Рог изобилия" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 5 EmptyЧт 27 Янв - 22:38:57

*Вздохнув*
- Генриетта, Вы прелестны. Но язык у меня не повернется сказать: прелестное дитя, несмотря на то, что Вы старательно соответствуете этому образу. Очевидно, моя супруга сумела-таки запудрить Вашу очаровательную головку и обмануть даже Ваше звериное чутье.
*Покачал головой, сокрушаяс*
- Впрочем...
*Продолжил Генрих рассуждать как бы сам с собой*
- Вы женщина, и все женское Вам не чуждо. А значит - Вы любопытны. Но я позволю себе побыть не слишком галантным. И потому не удовлетворю эту Вашу маленькую прихоть. Однако прошу заметить, милая герцогиня, что это будет единственный каприз, который я позволяю себе оставить без удовлетворения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fialka-s-fifaka.livejournal.com
Генриетта де Невер
joueur
Генриетта де Невер



"Рог изобилия" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 5 EmptyЧт 27 Янв - 23:28:34

- Вы слишком опрометчивы, Генрих, в своих утверждениях. *лукавство блеснуло в глазах супруги Луи де Гонзаго*
- Единственный, говорите? *Генриетта лучезарно улыбнулась* - Ну что ж, мой другой каприз - расскажите, что думает Ваш лучший друг о Ваших путешествиях по ночному Парижу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анрио Наваррский
joueur
Анрио Наваррский



"Рог изобилия" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 5 EmptyЧт 27 Янв - 23:40:37

- На этот вопрос, сударыня, я могу ответить Вам со всей честностью, присущей каждому урожденному гасконцу.
*белые зубы короля Наварры блеснули в ослепительной улыбке*
- Он не в восторге. Более того, он разъярен моим своеволием. Хотя, право, одобряет мой вкус.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fialka-s-fifaka.livejournal.com
Александр Эдуард Валуа
joueur
Александр Эдуард Валуа



"Рог изобилия" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 5 EmptyПт 28 Янв - 0:18:09

Бедная Марго.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анрио Наваррский
joueur
Анрио Наваррский



"Рог изобилия" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 5 EmptyПт 28 Янв - 0:32:06

- Ваше величество! Вы так тихо вошли. Но почему Ваша сестра так уж бедна? Не потому ли, что Вы ее лишили приданного?
*Насмешливо улыбнулся, стараясь скрыть, что появление короля его огорчило*
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fialka-s-fifaka.livejournal.com
Александр Эдуард Валуа
joueur
Александр Эдуард Валуа



"Рог изобилия" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 5 EmptyПт 28 Янв - 0:42:48

Вечно вы о деньгах, кузен.
Хотя прекрасно поняли, что я имел в виду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анрио Наваррский
joueur
Анрио Наваррский



"Рог изобилия" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 5 EmptyПт 28 Янв - 0:49:21

- Что поделать, сир, Гасконь - очень бедная провинция. И моя ли в том вина? Деньги для нас значат очень много, хотя и стоят мало. И Ваша ли в том вина?
*Продолжая улыбаться и не сводя взгляда с короля*
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fialka-s-fifaka.livejournal.com
Александр Эдуард Валуа
joueur
Александр Эдуард Валуа



"Рог изобилия" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 5 EmptyПт 28 Янв - 0:56:45

Не знаю, Генрих, я король Франции, а уж что делается в Наварре - это уже по вашей части.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анрио Наваррский
joueur
Анрио Наваррский



"Рог изобилия" - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 5 EmptyПт 28 Янв - 1:00:14

-Да?!
*На лице Наваррского отразилось неподдельное изумление*
- Но мне всегда казалось, что Вам очень хотелось бы иметь непосредственное отношение и к Наварре. Так почему же Вы теперь отказываетесь поучаствовать в судьбе провинции Вашей страны?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fialka-s-fifaka.livejournal.com
 
"Рог изобилия"
Вернуться к началу 
Страница 5 из 22На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Литературная ролевая игра Лилии и дрозды :: Кабачок "Рог изобилия"-
Перейти: