Литературная ролевая игра Лилии и дрозды - последние годы правления Генриха III Валуа
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  



Господа,
данный форум на сегодняшний день находится в "спящем" режиме.
Желающих принять участие в литературной ролевой игре
приглашаем на ресурс Game of Thrones.
С уважением, Gall.




 

 "Рог изобилия"

Перейти вниз 
+11
маркиз де Можирон
Франсуа Анжуйский
Анастасия Тенчински
Анрио Наваррский
Екатерина Медичи
Генриетта де Невер
Луиза де Водемон
Шико
Александр Эдуард Валуа
Габриэль де Тариньи
Gall
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 18 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Gall
admin
Gall



"Рог изобилия" - Страница 14 Empty
СообщениеТема: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 14 EmptyПн 13 Сен - 5:21:00

Первое сообщение в теме :

Не говорить с человеком, с которым можно говорить, значит потерять человека; говорить с человеком, с которым нельзя говорить, значит терять слова. Умный человек не теряет человека и не теряет слов.
Конфуций

Иными словами: Господа, безумно счастливы вас приветствовать и от лица всей Администрации кланяюсь. Располагайтесь. Надеемся, что здесь мы проведем немало вечеров за доброй беседой.

"Рог изобилия" - Страница 14 F4fd2dc531


Последний раз редактировалось: Gall (Вс 12 Дек - 7:48:34), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fleur-de-lis.forum2x2.ru

АвторСообщение
Александр Эдуард Валуа
joueur




"Рог изобилия" - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 14 EmptyПт 11 Фев - 3:57:15

Шико ! *Восклицает с истинно детским участием* Ты не в духе, друг мой?
*Обходит вокруг Шико круг*
Очевидно потому, что в придачу к вину нет зажаренного фазана и паштета из печени.
*Хохочет*
Вернуться к началу Перейти вниз
Шико
Истина бывает похожа на самую злую шутку
Шико



"Рог изобилия" - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 14 EmptyПт 11 Фев - 4:59:35

*Не обращая внимания на Генриха Валуа, делает второй глоток, значительно меньше первого, ласкает языком пряную жидкость у неба и проглатывает, после выдыхая, дабы прочувствовать аромат*
- Хм... Вот уж не думал, что снискал у тебя славу зависящего от яств человека. Впрочем... Мне странно твое веселье. Ведь тут нет ... птичек. Или точнее выражаясь, птички.
*С улыбкой делает еще один глоток вина*
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Эдуард Валуа
joueur
Александр Эдуард Валуа



"Рог изобилия" - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 14 EmptyПт 11 Фев - 5:05:53

*пару раз удивленно моргнул, и смеясь, подошел к шкафчику, чтобы достать бутылку бургундского*
Дружок, ты путаешь меня с кем то другим. Разве я могу быть весел только в присутствии милых зверюшек? Или как ты там выразился
*Наливает в бокал вина*
Птичек. *Посмеиваясь*
Вернуться к началу Перейти вниз
Шико
Истина бывает похожа на самую злую шутку
Шико



"Рог изобилия" - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 14 EmptyПт 11 Фев - 5:15:58

*Разом утратив всю мрачность, едва не подавился вином*
- Едва не подавился.
*С опаской отставил бокал, где почти ничего не осталось*
- Ну добро. Хватит путаниц на сегодня.
*Развалился в кресле, сложив руки на животе, сразу напоминая довольного сытого кота.*
- Расскажи мне про птичек и ... зверюшек. А то я совсем покрылся плесенью и ничего не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Эдуард Валуа
joueur
Александр Эдуард Валуа



"Рог изобилия" - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 14 EmptyПт 11 Фев - 5:21:42

*Сделал большие глаза, подошел к креслу шута и запустил свои длинные пальцы Шико в волосы*
Ну, самая моя диковинная и любимая зверюшка, это конечно ты.
*Осторожно почесал шуту за ухом*
Что ты ещё хочешь знать, мой дорогой дикообраз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шико
Истина бывает похожа на самую злую шутку
Шико



"Рог изобилия" - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 14 EmptyПт 11 Фев - 5:36:28

*Подавил желание дернуться и сбежать, признав через несколько секунд прикосновение приятным*
- Что-то ты сегодня подозрительно добр ко мне.
*Развалился еще больше*
- Хочу знать какого года это вино, что сейчас пью. Эх, жаль Горанфло запропастился куда-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Эдуард Валуа
joueur
Александр Эдуард Валуа



"Рог изобилия" - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 14 EmptyПт 11 Фев - 5:44:02

*Совершив несколько массирующих движений, вытащил пальцы из волос шута*
А я всегда добр к тебе. Только не всегда показываю, каюсь.
*Взял со стола бутылку, пришурился*
Ну, дорогой мой, для того чтобы это узнать присутствие этой бездонной бочки здесь необязательно. Я тебе и так скажу, если попросишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шико
Истина бывает похожа на самую злую шутку
Шико



"Рог изобилия" - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 14 EmptyПт 11 Фев - 5:53:28

*С наслаждением пригладил волосы и с улыбкой взглянул на друга*
- Знаете, сир, а ведь все это мне напоминает старые добрые деньки, когда бремя судьбы Франции не так давлело. Когда мы были моложе и чудили, как школяры.
*Закинув ногу на ногу*
- Год? Уж лучше налей мне, сын мой. К чему поминать возраст, когда и так хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анрио Наваррский
joueur
Анрио Наваррский



"Рог изобилия" - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 14 EmptyПт 11 Фев - 15:16:39

- Здравствуйте, Ваше величество.
*Без энтузиазма, глядя в бокал*
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fialka-s-fifaka.livejournal.com
Александр Эдуард Валуа
joueur
Александр Эдуард Валуа



"Рог изобилия" - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 14 EmptyСб 12 Фев - 0:19:49

*Наливает Шико вина в бокал, замечает краем глаза короля Наваррского*
Добрый вечер, Анрио.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анрио Наваррский
joueur
Анрио Наваррский



"Рог изобилия" - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 14 EmptyСб 12 Фев - 4:09:26

- Добрый, добрый.
*Рассеянно кивает, продолжая любоваться содержимым бокала и не поднимая глаз на короля*
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fialka-s-fifaka.livejournal.com
Шико
Истина бывает похожа на самую злую шутку
Шико



"Рог изобилия" - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 14 EmptyСб 12 Фев - 23:33:41

- Ах, я мерзавец! Ах, подлец! Бросил двух королей и они тут же заскучали. Так никуда не пойдет. *Внимательно окинул взглядом парочку венценосных особ, почтивших кабачок своим присутствием*
- Вот уж не замечал, чтобы воздух "Рога изобилия" был кислым, но вот лица у вас, государи, точь в точь кислые.
*С веселой миной приоткрывает дверь и кричит*
- Эй! Мэтр Бономе! Мэтр Бо-но-ме!!!
*Влетает хозяин, кланяясь и в полсугнутоугодливой позе. Надменно и с возмущением ему*
- Что это?!
*Бономэ с испугом окидывает взглядом королей и на всякий случай кланяется еще раз, всем своим видом показывая, что не понимает о чем речь*
- Я спрашиваю, что это?!
*Хозяин бледнея*
- Комната, господин де Шико...
*Указывая на стол*
- А это?
- Стол.
*Красноречиво проведя рукой про столешнице*
- А это что?
*Бономэ начиная понимать и в ответ позволяя себе улыбку*
- Столешница, господин де Шико.
- И...?
*Засияв, господин Бономэ кланяется и убегает, успев крикнуть*
- Сию минуту!
- То-то же. *ворчливо откликается Шико*
- Я передумал *громко заявляет шут, забирая бакал у короля Франции и подмигивая королю Наварры*. In vinum veritas! Но постигать истину на голодный желудок да еще и с такими минами, как у вас - просто грех!

Вернуться к началу Перейти вниз
Gall
admin
Gall



"Рог изобилия" - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 14 EmptyВс 13 Фев - 5:16:47

Вернуться к началу Перейти вниз
https://fleur-de-lis.forum2x2.ru
маркиз де Можирон
joueur
маркиз де Можирон



"Рог изобилия" - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 14 EmptyВт 15 Фев - 20:40:07

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Gall
admin
Gall



"Рог изобилия" - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 14 EmptyВт 15 Фев - 20:43:00

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fleur-de-lis.forum2x2.ru
маркиз де Можирон
joueur
маркиз де Можирон



"Рог изобилия" - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 14 EmptyВт 15 Фев - 20:48:44

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Gall
admin
Gall



"Рог изобилия" - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 14 EmptyВт 15 Фев - 20:52:42

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fleur-de-lis.forum2x2.ru
маркиз де Можирон
joueur
маркиз де Можирон



"Рог изобилия" - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 14 EmptyВт 15 Фев - 20:57:18

Главное, чтобы дурные мысли не испортили ему аппетит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шико
Истина бывает похожа на самую злую шутку
Шико



"Рог изобилия" - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 14 EmptyВт 15 Фев - 21:31:17

Раз уж речь идет о моем аппетите, то он пришел. Вместе со мной, к слову. Боюсь, испортить мой аппетит невозможно, да это и будет мне во вред, если удастся! Я и так тощ, а уж если перестану есть, то ... От меня ничего не останется и что будет делать мой бедный король?
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость
Anonymous



"Рог изобилия" - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 14 EmptyВт 26 Апр - 0:30:26

Сир, господа, я рад приветствовать всех вас. Надеюсь стать здесь частым гостем в будущем, но прошу прощения, что пока буду появляться по возможности в связи с особой занятостью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Эдуард Валуа
joueur
Александр Эдуард Валуа



"Рог изобилия" - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 14 EmptyВт 26 Апр - 17:23:02

Жан-Луи д'Эпернон,
Слышу речь настоящего государственного мужа! *С гордостью*
Друзья короля всегда поддерживают своего сюзерена в трудную минуту. Ведь так отрадно знать, что когда ты сам тонешь в бумагах и государственных вопросах, твои друзья не развлекаются где нибудь в кабаке, а трудятся во благо государству!
*Умилился окончательно*

Вернуться к началу Перейти вниз
Шико
Истина бывает похожа на самую злую шутку
Шико



"Рог изобилия" - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 14 EmptyСр 27 Апр - 3:19:10

*надулся* моей занятости ты так не умилялся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Эдуард Валуа
joueur
Александр Эдуард Валуа



"Рог изобилия" - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 14 EmptyЧт 28 Апр - 2:06:14

Шико, твоя должность как раз подразумевает отсутствие важных дел, если только это не дела короля. Ты весь мой, дружок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анрио Наваррский
joueur
Анрио Наваррский



"Рог изобилия" - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 14 EmptyЧт 19 Май - 16:09:22

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!
Это блудный сын вернулся. Во всяком случае, я хочу искренне верить, что вернулся... И, надеюсь, до осени я пробуду с Вами, никуда не исчезая... Я соскучился!!! Простите ради всех святых за долгое отсутствие. Поверьте, мне без Вас было очень одиноко!!! Я каюсь и готов искупать свою вину бурной активностью...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fialka-s-fifaka.livejournal.com
Анрио Наваррский
joueur
Анрио Наваррский



"Рог изобилия" - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 14 EmptyЧт 19 Май - 16:17:35

Пожалуйста, господин Шико или кто-нибудь из тех, кто здесь в мое отсутствие бывал куда чаще и принимал деятельное участие в жизни форума, поделитесь краткой информацией о произошедших событиях и намекните, с счего начать искупать свою великую провинность... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fialka-s-fifaka.livejournal.com
Александр Эдуард Валуа
joueur
Александр Эдуард Валуа



"Рог изобилия" - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 14 EmptyПт 20 Май - 1:20:32

*Очнувшись ото сна, встрепенулся, разлепляя глаза*
О, Генрих, неужели это действительно Вы?
*Протирает глаза и удивленно разглядывает Наваррского*
Очень рад Вас видеть, дорогой кузен)


Анрио Наваррский пишет:
с счего начать искупать свою великую провинность...
Ну я думаю будет хорошо если вы таки встретите господина де Шико в доме нашей обожаемой герцогини)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Рог изобилия"
Вернуться к началу 
Страница 14 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 18 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Литературная ролевая игра Лилии и дрозды :: Кабачок "Рог изобилия"-
Перейти: