Литературная ролевая игра Лилии и дрозды - последние годы правления Генриха III Валуа
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  



Господа,
данный форум на сегодняшний день находится в "спящем" режиме.
Желающих принять участие в литературной ролевой игре
приглашаем на ресурс Game of Thrones.
С уважением, Gall.




 

 "Рог изобилия"

Перейти вниз 
+11
маркиз де Можирон
Франсуа Анжуйский
Анастасия Тенчински
Анрио Наваррский
Екатерина Медичи
Генриетта де Невер
Луиза де Водемон
Шико
Александр Эдуард Валуа
Габриэль де Тариньи
Gall
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Gall
admin
Gall



"Рог изобилия" - Страница 13 Empty
СообщениеТема: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 13 EmptyПн 13 Сен - 5:21:00

Первое сообщение в теме :

Не говорить с человеком, с которым можно говорить, значит потерять человека; говорить с человеком, с которым нельзя говорить, значит терять слова. Умный человек не теряет человека и не теряет слов.
Конфуций

Иными словами: Господа, безумно счастливы вас приветствовать и от лица всей Администрации кланяюсь. Располагайтесь. Надеемся, что здесь мы проведем немало вечеров за доброй беседой.

"Рог изобилия" - Страница 13 F4fd2dc531


Последний раз редактировалось: Gall (Вс 12 Дек - 7:48:34), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fleur-de-lis.forum2x2.ru

АвторСообщение
Александр Эдуард Валуа
joueur




"Рог изобилия" - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 13 EmptyСр 2 Фев - 2:19:48

Ну, это не шипы. *Со знанием дела*
Это пропасть. Нужно строить мост. Главное не потерять по пути ключ от собственной дверцы.
* Спрятал грустную усмешку*
Вернуться к началу Перейти вниз
Генриетта де Невер
joueur
Генриетта де Невер



"Рог изобилия" - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 13 EmptyСр 2 Фев - 2:27:38

*отходя на середину комнаты и опираясь на спинку одного из пустых кресел руками*
Ваша жена любит животных. Она добрая женщина. Наверняка среди ее питомцев найдутся неплохие ищейки, которые смогут найти ключ и принести ей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Эдуард Валуа
joueur
Александр Эдуард Валуа



"Рог изобилия" - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 13 EmptyСр 2 Фев - 2:38:27

*Озадаченный ещё прошлыми словами Генриетты, Валуа обдумывал - что же теперь делать и какие измыслить методы, чтобы приблизиться к этой странной, удивительной женщине. Помимо своей воли, король, очень серьезно восприняв поставленную задачу, остранился от Генриетты, не будучи в силах раскрыться перед ней. При последних словах женщины внутри взметнулась злость, которую Валуа намеренно подавил в себе*

Очень прошу вас не говорить мне о моей жене ничего. *Наморщив лоб* Это мне не поможет.
*Подошел к женщине, понимая, что отстраненная ироничность здесь не к месту*
Не нужно этого, прошу вас. Позвольте мне хотя бы не думать ни о ком другом кроме Вас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Генриетта де Невер
joueur
Генриетта де Невер



"Рог изобилия" - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 13 EmptyСр 2 Фев - 3:10:20

*Сверкнув глазами с неожиданной яростью и звякнув изумрадами сережек, Генриетта резко обернула бледное, как у античной статуи, лицо к Валуа*
Вы просите? Вы, только что выспрашивающий у меня об отношениях со своим мнимым соперником, Вы просите не говорить о женщине, к которой можете возвращаться каждую ночь? Законно причем. *Близко подошедший Генрих сделал ошибку. Кончиком указательного пальца Анриетта коснулась подбородка короля, заставляя его лицо подняться к верху* Вы говорите о том, что Вам не поможет? *черство усмехнувшись в лицо государю* Кому? О ком Ваши мысли, сир? *ноготок герцогини едва не впился в мякоть подбородка сына Медичи, а щеки женщины загорелись румянцем* О женщине, которую Вы подозреваете в утехах с кровным родственником? О женщине, которую Вы вправе подозревать в заговорах, как любого другого? *Еще немного и лицо короля было бы разукрашено пейзажем из четырех глубоких царапин*
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Эдуард Валуа
joueur
Александр Эдуард Валуа



"Рог изобилия" - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 13 EmptyСр 2 Фев - 3:24:58

*Резко схатил герцогиню за запястье,отводя её руку от своего лица и начиная уже закипать, растворяясь в новом витке злости*
Вы сами позволили мне выспрашивать у себя о своем мнимом любовнике - прошипел король, все же стараясь успокоиться - Вы мне никаких вопросов не задавали, мадам. У меня не было возможности на них отвечать. *В свою очередь побледнел, и тем ярче засверкали почти черные глаза*
А кому вы позволяете искать ключ от вашего сердца? - изо всех сил стараясь не выйти из себя - Мнимому мужеложцу, человеку, которого ненавидит вся ваша семья?
Вернуться к началу Перейти вниз
Генриетта де Невер
joueur
Генриетта де Невер



"Рог изобилия" - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 13 EmptyСр 2 Фев - 3:51:22

*молча надавливая с силой всем запястьем на большой палец короля и вынуждая его высвободить свою руку - прием показанный еще отцом, охотно игравшим в разбойника и пленницу со старшей дочерью*
Не задавала. *Почти прошипев, подтвердила мадам* Потому что не желаю слышать о том, как Вы мило погуляли с Ее Величеством или, как хорошо она Вас понимает, когда Вам угодно произвести очередное покояние. И про рубашки, соединенные или нет, тоже ничего слышать не желаю.
*потирая высвобожденное запястье пальцами другой руки, и глядя в лицо Генриху*
Ненавидит вся семья? *поведя бровью, мадам снизу вверх взглянула свысока на мужчину*
Зато Вас любила моя родная сестра. Всем сердцем. Вам мало? Что Вы сделали для нее?
*Полыхающие глаза Генриетты впились в угли зрачков Валуа, не позволяя ему отвести взор*
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Эдуард Валуа
joueur
Александр Эдуард Валуа



"Рог изобилия" - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 13 EmptyСр 2 Фев - 4:24:27

*Собираясь было ответить на первый выпад герцогини, уже почти нашел слова, вот только второе высказывание заставило их застрять в горле. К чему этот вопрос ? Чтобы обвинить ? Меня. . . ? В чем ? Сглотнул ком в горле , цвет кожи при этом сравнялся с мелом * Вашу сестру я любил всем сердцем. *Глухо* Все что я мог бы для нее сделать давно кануло в пустоту. Вы хотите меня судить ? Извольте. *Бледный , с потухшим взглядом , Генрих сложил на груди руки. Прямо смотрит в глаза Генриетте , словно осужденный - в глаза палача. *
Вернуться к началу Перейти вниз
Генриетта де Невер
joueur
Генриетта де Невер



"Рог изобилия" - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 13 EmptyСр 2 Фев - 4:37:48

*Все еще потирая сжатое больно запястье, и не отводя глаз от очей государя*
Всем сердцем? Кануло в пустоту? *Генриетта не била Генриха по лицу, хотя рука так и просилась коснуться его щеки* А через какое то время Вы скажете так же и о старшей из рода Клевских, не так ли, сир? *усмехнувшись и не прерывая беседу глаз* Я Вам не судья, и, тем более, не палач. Палач не может желать своей жертве счастья, как я вам того желаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Эдуард Валуа
joueur
Александр Эдуард Валуа



"Рог изобилия" - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 13 EmptyСр 2 Фев - 5:27:03

*С каждой секундой Валуа чувствовал , что слабнет, в груди что то невыносимо жгло , словно струи кипятка обрушились на засевшую в сердце ледяную иглу. Ощущения были такие ,как будто вытаскивали глубоко засевшую занозу. Неизбежно,необходимо - и больно. * Нет. Если судьба дарует мне такое счастье во второй раз , и я смогу взять , никогда никто не отнимет это у меня. Второй раз. . . *У Александра потемнело в глазах * Во второй раз придется сначала меня убить , чтобы отобрать самое дорогое. *Словно подкошенный , опустился перед женщиной на колени , обняв невестку де Гиза и прикоснувшись к ее животу лбом*
Вернуться к началу Перейти вниз
Генриетта де Невер
joueur
Генриетта де Невер



"Рог изобилия" - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 13 EmptyСр 2 Фев - 5:43:10

*подняв зеленые очи к небесам, молча благодаря их за то, за что м может знать только женщина, женщина неглупая, женщина раскрепощенная, женщина опытная, Анриетта мягко положила ладонь на макушку Валуа*
Никто тебя убивать не собирается. *ласковое движение пальцами и волосы короля прядями ложаться между пальцев Генриетты*
я точно в этом участовать не буду **герцогиня улыбнулась, опускаясь на свои юбки рядом с королем*
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Эдуард Валуа
joueur
Александр Эдуард Валуа



"Рог изобилия" - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 13 EmptyСр 2 Фев - 6:13:05

*Генрих закрыл глаза , когда пальцы женщины коснулись его волос. Что же теперь будет , после того как он так явно дал слабину ? Что сделает с ним эта невероятно сильная женщина теперь ,когда так знает его ? Голос Генриетты успокаивал , а тембр его обещал королю ,что все будет хорошо.* Наверное я не выносим- проговорил он, всем своим видом король напоминал сейчас прирученного , но все же от природы дикого зверька. - Как ты меня терпишь , Генриетта, как не презираешь за слабости ! * Взглянув на Генриетту уже не затуманенным какими либо лишними эмоциями взглядом , Генрих доверчиво прильнул к женщине , положив голову ей на плечо.*
Вернуться к началу Перейти вниз
Генриетта де Невер
joueur
Генриетта де Невер



"Рог изобилия" - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 13 EmptyСр 2 Фев - 6:23:54

*пальцы Генриетты продолжали перебирать пряди волос Валуа*
Ты слишком перенервничал, Анри. *обнимая обеими руками голову короля, герцогиня улыбалась*
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Эдуард Валуа
joueur
Александр Эдуард Валуа



"Рог изобилия" - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 13 EmptyСр 2 Фев - 7:58:58

*Распахнув доселе скрытые под шторами век глаза, Генрих ошушал желание сидеть так с Генриеттой вечность. Но здесь, в этом проходном дворе...*
Не хочется подниматься - честно признался он женщине - хочется говорить с тобой обо всем на свете, и продолжать обращаться на "ты". Может....
*Скользнув виском по виску Генриетты, Генрих остранился от герцогини ровно настолько, чтобы можно было заглянуть ей в глаза.*
Может уйдем отсюда? *С надежой смотрит на Генриетту, словно упрашивая её "пожалуйста, давай уйдем?*
Я хочу нырнуть на самое дно, искать твой ключ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Генриетта де Невер
joueur
Генриетта де Невер



"Рог изобилия" - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 13 EmptyСр 2 Фев - 16:25:25

*небрежно пожав плечами, мадам кивнула*
Пойдем. Куда хочешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Эдуард Валуа
joueur
Александр Эдуард Валуа



"Рог изобилия" - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 13 EmptyСр 2 Фев - 18:57:10

*Почти детсткая, невинная радость озарила черты лица Генриха, словно хлынули на него солнечные лучи. Обрадованный согласием герцогини, Валуа воистину расцвел - и невозможно было сейчас сказать по нему, что он когда либо может говорить резкие, вздорные вещи, повышать голос, казалось что тень никогда не ложится на его чело. Легко, словно сила притяжения земли на него не действует, быстро - но плавно, поднялся, увлекая за собой Генриетту*
Пройдемся немного пешком, пока солнце не ушло
*Продолжая говорить герцогине что то в том же невинно-вдохновленном духе, бережно ведет её под руку к выходу. Пара уходит*
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Эдуард Валуа
joueur
Александр Эдуард Валуа



"Рог изобилия" - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 13 EmptyСр 2 Фев - 23:02:45

Стихотворение для Генриетты.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Генриетта де Невер
joueur
Генриетта де Невер



"Рог изобилия" - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 13 EmptyПт 4 Фев - 23:05:21

Благодарю Вас, сир. И за общество и за стихи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Эдуард Валуа
joueur
Александр Эдуард Валуа



"Рог изобилия" - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 13 EmptyВт 8 Фев - 5:15:16

Что то тут как то пусто в последнее время. Ни пофилософствовать не с кем, ни повздорить в крайнем случае.
Даже кузена Наваррского нет. spiteful
Вернуться к началу Перейти вниз
Анрио Наваррский
joueur
Анрио Наваррский



"Рог изобилия" - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 13 EmptyЧт 10 Фев - 19:11:10

*Входит, негромко насвистывая легкомысленный мотивчик. Оглядывается по сторонам. Неодобрительно хмыкает. Расстегивает и сбрасывает короткий плащ, отделанный меховой оторочкой. Небрежным жестом отправляет его на кресло. Снимает перчатки и берет с пером, кладет на стол. Подходит к окну, распахивает шторы, впуская солнечный свет. Довольно улыбается, щурясь на яркие лучи дневного светила*
- Так-то лучше!
*Подходит к комоду. Распахивает массивные створки. Извлекает на свет бокал и бутылку вина. Раскупоривает, наливает светлую жидкость в сосуд и принюхивается*
- Эх-х! Хор-р-роша!
*С удовлетворенным видом, прихватив бутылку и стакан, присаживается в кресло, закинув ногу на ногу и уставившись в потолок*
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fialka-s-fifaka.livejournal.com
Шико
Истина бывает похожа на самую злую шутку
Шико



"Рог изобилия" - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 13 EmptyЧт 10 Фев - 22:54:57

*Входит шут. Взьерошенный, хмурый и явно злой. Однако кланяется королю Наваррскому, приложив руку к груди*
- Доброго времени суток, сир. Как отрадно видеть Вас в добром здравии. *с улыбкой*
- Могу ли я спугнуть Ваше одиночество?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анрио Наваррский
joueur
Анрио Наваррский



"Рог изобилия" - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 13 EmptyЧт 10 Фев - 23:16:06

*Выныривает из задумчивости, вздрогнув от звука голоса вошедшего. Несколько рассеяно озирается, не сразу находя глазами того, кто нарушил его длительное уединение. Наконец, замечает Шико. Широко и радостно улыбается*
- Доброго дня, господин де Шико! Какая приятная встреча. Не чаял увидеть Вас здесь.
*Обратив внимание на несколько взъерошенный вид шута*
- Но... Кровь Христова! Что с Вами? Неужто кто-то гнался за другом самого Генриха Валуа? Или это государственные заботы так испортили Вам настроение?
*Салютуя бокалом и указывая одновременно им же на полупустую бутылку*
- Присоединяйтесь. Вино легко врачует раны: и душевные, и телесные. И от любовных разочарований, и от тяжких дум...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fialka-s-fifaka.livejournal.com
Шико
Истина бывает похожа на самую злую шутку
Шико



"Рог изобилия" - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 13 EmptyЧт 10 Фев - 23:39:09

*Снова поклонился с почтением*
- Благодарю, сир, за добрые слова. Они бодрят, как самое лучшее вино.
*Присаживается в кресло, вытягивая по обыкновению длинные ноги и с удовольствием потягиваясь*
- Все так просто, сир. Я не выспался. Безумно хочу спать...
*Внимательно взглянув на бутылку*
- Вот как? Вы полагаете вино - это лекарство от душевных горестей? *С улыбкой пригладил волосы и еще раз как следует потянулся*
- Я предпочитаю сталкиваться с зеленым змием, когда на душе радостно и легко. Когда же душевные раны одолевают, лучше уж оставаться с ясным умом, а то ведь того и гляди накроет серьезнее. In vinum veritas, но, боюсь, не для врачуемого, а для его недругов.
*Тянется к бутылке и наливает себе вина*
- Как разе сейчас я с удовольствием выпью. Но.... Бог мой... *карие глаза внимательно и с участием взглянули на короля Наварры* Что же врачуете Вы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анрио Наваррский
joueur
Анрио Наваррский



"Рог изобилия" - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 13 EmptyПт 11 Фев - 0:29:06

*Наблюдает за тем, как Шико садится, потягивается, наливает себе вина. Делает небольшой глоток из своего бокала. Прикрывает глаза, наслаждаясь вкусом. Губы складываются в невеселую улыбку*
- Вы философ, господин Шико.
*Открывает глаза, пристально смотрит на собеседника*
- Я не завидую Вашим врагам.
*Подносит бокал к лицу. Любуется бликами вина на хрустальных гранях*
- Я? Помилуй Бог! С чего Вы взяли, что я исцеляюсь? Нет! И еще раз нет! Всего лишь скрашиваю скуку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fialka-s-fifaka.livejournal.com
Александр Эдуард Валуа
joueur
Александр Эдуард Валуа



"Рог изобилия" - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 13 EmptyПт 11 Фев - 3:46:02

*В кабак входит улыбающийся король - в глазах у него пляшут веселые огоньки, на щеках играет легкий румянец, от молодого мужчины как будто веет весенней свежестью, искрящейся веселостью.*
Доброго всем вечерка, господа!

Вернуться к началу Перейти вниз
Шико
Истина бывает похожа на самую злую шутку
Шико



"Рог изобилия" - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 13 EmptyПт 11 Фев - 3:53:38

*С напускной мрачностью, смотря в даль*
- Не станешь тут философом.
*Делает большой глоток вина, с удовольствием проглатывая ароматную жидкость, чувствуя тепло охватывающее тело*
- Да... *прицокнул языком* Отличное вино...
*При упоминании врагов, в глазах сверкнули недобрые огоньки, но тут же потухли*
- Но как мне жаль, что Вам скучно, Ваше величество. Это говорит не в мою пользу - скучаете при шуте!

*Замечая Генриха Валуа, встает и вновь кланаяется, но с легкой небрежностью и недовольством. Усаживается, закинув одну ногу поперек второй и бурчит под нос*
- "Вечерок". Вечерочек!
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Эдуард Валуа
joueur
Александр Эдуард Валуа



"Рог изобилия" - Страница 13 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 13 EmptyПт 11 Фев - 3:57:15

Шико ! *Восклицает с истинно детским участием* Ты не в духе, друг мой?
*Обходит вокруг Шико круг*
Очевидно потому, что в придачу к вину нет зажаренного фазана и паштета из печени.
*Хохочет*
Вернуться к началу Перейти вниз
 
"Рог изобилия"
Вернуться к началу 
Страница 13 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 17 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Литературная ролевая игра Лилии и дрозды :: Кабачок "Рог изобилия"-
Перейти: