Литературная ролевая игра Лилии и дрозды - последние годы правления Генриха III Валуа
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  



Господа,
данный форум на сегодняшний день находится в "спящем" режиме.
Желающих принять участие в литературной ролевой игре
приглашаем на ресурс Game of Thrones.
С уважением, Gall.




 

 "Рог изобилия"

Перейти вниз 
+11
маркиз де Можирон
Франсуа Анжуйский
Анастасия Тенчински
Анрио Наваррский
Екатерина Медичи
Генриетта де Невер
Луиза де Водемон
Шико
Александр Эдуард Валуа
Габриэль де Тариньи
Gall
Участников: 15
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 14 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Gall
admin
Gall



"Рог изобилия" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 6 EmptyПн 13 Сен - 5:21:00

Первое сообщение в теме :

Не говорить с человеком, с которым можно говорить, значит потерять человека; говорить с человеком, с которым нельзя говорить, значит терять слова. Умный человек не теряет человека и не теряет слов.
Конфуций

Иными словами: Господа, безумно счастливы вас приветствовать и от лица всей Администрации кланяюсь. Располагайтесь. Надеемся, что здесь мы проведем немало вечеров за доброй беседой.

"Рог изобилия" - Страница 6 F4fd2dc531


Последний раз редактировалось: Gall (Вс 12 Дек - 7:48:34), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://fleur-de-lis.forum2x2.ru

АвторСообщение
Анрио Наваррский
joueur




"Рог изобилия" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 6 EmptyПт 28 Янв - 1:00:14

-Да?!
*На лице Наваррского отразилось неподдельное изумление*
- Но мне всегда казалось, что Вам очень хотелось бы иметь непосредственное отношение и к Наварре. Так почему же Вы теперь отказываетесь поучаствовать в судьбе провинции Вашей страны?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fialka-s-fifaka.livejournal.com
Генриетта де Невер
joueur
Генриетта де Невер



"Рог изобилия" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 6 EmptyПт 28 Янв - 1:13:57

*После того, с какими словами Генрих Валуа покинул комнату, а тем более после того, как он тихо в нее вошел, герцогиня не стала себя утруждать очередными реверансами, а продолжила сидеть на подоконнике, беспечно болтая ногами и наблюдая за мужским разговором*
- А позвольте полюбопытствовать женщине, господа Ваши Величества, кому ныне принадлежит Кагор?
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Эдуард Валуа
joueur
Александр Эдуард Валуа



"Рог изобилия" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 6 EmptyПт 28 Янв - 1:28:23

Кузен, да я не отказываюсь. Просто со мной об этом как то никто не говорил. Можно исправить это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Эдуард Валуа
joueur
Александр Эдуард Валуа



"Рог изобилия" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 6 EmptyПт 28 Янв - 1:34:09

Я думаю король Наваррский с удовольствием ответит на вопрос.
*Ухмыльнулся*
Вернуться к началу Перейти вниз
Генриетта де Невер
joueur
Генриетта де Невер



"Рог изобилия" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 6 EmptyПт 28 Янв - 1:50:39

*Смерив Валуа недоуменным взглядом, слезла с подоконника и оправила юбки наряда*
- Смею надеятся на то, Ваше Величество.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Эдуард Валуа
joueur
Александр Эдуард Валуа



"Рог изобилия" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 6 EmptyПт 28 Янв - 1:53:38

Ну что вы так - "смею надеяться".
Ответит, с превеликой охотой. Как и еще много чего сделает - тоже с охотой. С большой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Генриетта де Невер
joueur
Генриетта де Невер



"Рог изобилия" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 6 EmptyПт 28 Янв - 2:19:33

*с горечью в голосе*
- Как это по-королевски - решать за всех, кто что сделает, да еще диктовать то, как это нужно делать. Ну что ж, сир, как самая смиренная из Ваших подданных, я жду от Вас дальнейших распоряжений и указаний *глубокий и низкий реверанс украсил слова невестки Меченого*
- Как мне повернуться, куда пойти, что и с каким чуством сделать. Быть может мне пройтись с грустным видом?Или наоборот радостно хлопать в ладоши Вам в угоду с охотой? Или Вам больше по нраву видеть своих подданных навсегда умолкнувшими? Или Вы желаете видеть рядом с собой ничего не стоющую угодливость? *Горечь ушла из интонаций Анриетты, ее слова хлестали по воздуху, не разбирая попадают в цель или нет. Присутствие Анрио здесь сейчас мало интересовало внучку Карла IV*
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Эдуард Валуа
joueur
Александр Эдуард Валуа



"Рог изобилия" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 6 EmptyПт 28 Янв - 2:24:52

*Изумленно смотрит на женщину*

Ве верно меня не так поняли, мадам. Разве я отдавал какие то приказы или кому то что то диктовал? Я всего лишь выразил предположение.
А делать вы можете что угодно и как вам угодно. Я вам не указ. *Поклонился*.
Хотите я удалюсь? Ведь насколько я вижу, мое присутствие мешает Вам радоваться жизни в полной мере.
Вернуться к началу Перейти вниз
Генриетта де Невер
joueur
Генриетта де Невер



"Рог изобилия" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 6 EmptyПт 28 Янв - 2:44:30

*четко очерченый полумесец одной из черных бровей герцогини взметнулся вверх в ироничном удивлении*
- Я не так поняла, сир? Пусть будет по Вашему, если Вам угодно так думать или так представлять.
*Привычным движением поправив прическу, мадам де Невер вернулась к окну, предоставив королям возможность любоваться на свою спину*
- Радоваться жизни в полной мере, *молвила женщина не оборачиваясь и не мигая глядя в окно* я умею в любых обтоятельствах, и не стоит выдавать свои собственные желания за мои, если таковые имеются. Мне приятно Ваше общество, но я, тем более, Вам не указ, чтобы диктовать Вам уходить или оставаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Эдуард Валуа
joueur
Александр Эдуард Валуа



"Рог изобилия" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 6 EmptyПт 28 Янв - 3:15:27

Генриетта де Невер пишет:
- Радоваться жизни в полной мере я умею в любых обтоятельствах
Ваше счастье, мадам. Я со своей стороны тем же похвастаться не могу.

*Выслушал Генриетту, но тем не менее остался, сделав вид что не расслышал половины слов*
Вернуться к началу Перейти вниз
Генриетта де Невер
joueur
Генриетта де Невер



"Рог изобилия" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 6 EmptyПт 28 Янв - 3:28:54

Генрих Валуа пишет:
Ваше счастье, мадам. Я со своей стороны тем же похвастаться не могу.
*Все еще не поворачиваясь*
- Вы просто не пытались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Эдуард Валуа
joueur
Александр Эдуард Валуа



"Рог изобилия" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 6 EmptyПт 28 Янв - 3:33:10

А нужно?
Что бы ни случилось, радоваться, демонстрируя тем самым полнейшее равнодушие к тому что творится вокруг?
Тогда, мадам, правильно ли я понимаю, что для вас не важно, кто вас окружает и что происходит? Ведь в любых обстоятельствах вы радостны и счастливы.

Для меня все это - важно. А потому не считаю нужным уподобляться в этом случае вам. У каждого своя философия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Генриетта де Невер
joueur
Генриетта де Невер



"Рог изобилия" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 6 EmptyПт 28 Янв - 3:50:08

*Не отрывая взора от окна*
- Нет, не правильно. Просто глядя на стакан с водой, которой в нем ровно до середины, я предпочитаю его видеть полуполным. И это позволяет радоваться, в отличие от людей, которые сочтут тот же стакан полупустым. Но у каждого, как Вы верно заметили, своя философия и каждый видит все так, как ему нравится видеть или привычнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Александр Эдуард Валуа
joueur
Александр Эдуард Валуа



"Рог изобилия" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 6 EmptyПт 28 Янв - 3:54:33

Спасибо за откровенный ответ, мадам, я понял Вас.
Простите, если испортил Вам своим поведением настроение.
*Подошел к герцогине, поцеловал руку*

Снова вынужден на какое то время покинуть Вас. Надеюсь, улыбка вновь украсит черты Вашего лица.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анрио Наваррский
joueur
Анрио Наваррский



"Рог изобилия" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 6 EmptyПт 28 Янв - 3:56:50

- Простите, отвлекся. Мысли о государстве меня одолевали.
*Улыбнулся самой невинной из своих улыбок*
- Сударыня, Кагор нынче принадлежит великой Французской державе. И я не понимаю, почему об этом не мог сказать сам король этой великой державы?
*С нежностью посмотрев на герцогиню и с неохотой переведя взгляд на короля*
- Да, дорогой кузен. Я вообще многое делаю не только с превеликой охотой, но и с неменьшим удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fialka-s-fifaka.livejournal.com
Анрио Наваррский
joueur
Анрио Наваррский



"Рог изобилия" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 6 EmptyПт 28 Янв - 3:58:58

- О, да это становится доброй традицией!
*Расхохотавшись*
- Едва я беру слово, как мой добрый кузен решает покинуть наше милое общество. Сударыня, Вы не находите это забавным?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fialka-s-fifaka.livejournal.com
Генриетта де Невер
joueur
Генриетта де Невер



"Рог изобилия" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 6 EmptyПт 28 Янв - 4:02:31

*покой серьезных черт нарушила улыбка, едва коснувшаяся губ герцогини, когда мягкие усы государя приятно защекотали кожу руки*
- Прощу. *поворачиваясь абсолютно серьезно сказала Генриетта*. Прощу, когда вернетесь. Буду ждать встречи.


*чуть сощурившись погрозила Наварре пальцем*
- Генрих, признавайтесь, отчего Ваш кузен избегает Вашего общества? Чего я не знаю?


Последний раз редактировалось: Генриетта де Невер (Пт 28 Янв - 5:07:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анрио Наваррский
joueur
Анрио Наваррский



"Рог изобилия" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 6 EmptyПт 28 Янв - 4:08:20

- Мне бы самому хотелось это понять, Ваша светлость. Боюсь, что мой кузен на меня в обиде. Вот только в чем причина? Хотя...
*Внимательно глядя на Анриетту и в особенности на руку, которой только что касался король прощальным поцелуем*
- ...Не стоит ли об этом спросить у Вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fialka-s-fifaka.livejournal.com
Генриетта де Невер
joueur
Генриетта де Невер



"Рог изобилия" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 6 EmptyПт 28 Янв - 4:23:02

- Вы думаете в обиде? Но, право, Генрих, не стоит буравить меня взглядом - это Вам ничем не поможет в решении данного вопроса. *невозмутимо сложив обе руки на юбки платья, мадам де Невер прошествовала по комнате и села в кресло напротив беарнца* - Ибо я понятия не имею по какой причине на Вас может быть обижен государь. Причин может быть как миллион, так и ни одной. А если бы и имела, то сначала желаю услышать ответы на вопросы, на которые Вы, быть может, ответить либо не сможете, либо не пожелаете.
*Не вдаваясь в подробности и детали, Генриетта была уверена, что сын Антуана и Жанны ее прекрасно поймет. Ведь не даром у них был один дед*
Вернуться к началу Перейти вниз
Анрио Наваррский
joueur
Анрио Наваррский



"Рог изобилия" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 6 EmptyПт 28 Янв - 4:32:56

- Право, я Вас не понимаю, сударыня.
*Окинул герцогиню оценивающим взглядом*
- И проблемы отнюдь не вижу. Или...
*Притворился, будто задумался*
- Ах, простите, я не думал, что тот факт, что его величество поикнул наше общество для Вас стало проблемой. Простите великодушно, я это учту на будущее. И, дабы не заставлять Вас переживать, начну предвосхищать уходы моего доброго кузена.
*Демонстративно отвернулся от ее светлости и надулся*
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fialka-s-fifaka.livejournal.com
Генриетта де Невер
joueur
Генриетта де Невер



"Рог изобилия" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 6 EmptyПт 28 Янв - 4:43:26

*Заливистый смех Анриетты наполнил комнату*
- Предвосхищайте, Генрих. *Смахивая кончиком пальца слезинку, показавшуюся от веселья в уголке одного из глаз* - У Вас очаровательно выходит не расстраивать меня, особенно, навязывая неким герцогам никих фрейлин из свиты своей жены в спутницы, отправляя их высочества в дальние дали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анрио Наваррский
joueur
Анрио Наваррский



"Рог изобилия" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 6 EmptyПт 28 Янв - 4:47:35

*Нарочито простонародным жестом почесал в затылке*
- Хм, не знал, Анриетта, что Вы так пристально следите за жизнью фрейлин его высочества? Должен признаться, мне казалось, что это Вас не должно интересовать, как женщину умную, красивую и высокородную. Видимо, я ошибался. Простите ради всего святого мне эту оплошность! Я так малообразован в вопросах обращения с придворными дамами. Оказывается, круг их интересов так велик и непредсказуем! Боюсь, я буду смиренно вынужден просить Вас преподать мне несколько уроков этикета, дабы не выглядеть неотесаным ужланом при общении с Парижскими прелестницами.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fialka-s-fifaka.livejournal.com
Генриетта де Невер
joueur
Генриетта де Невер



"Рог изобилия" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 6 EmptyПт 28 Янв - 4:57:59

*забавляясь*
- Сир, Вы противоречите сами себе . Помните недавно Вы говорили о информации и о том, как она нынче ценится. Сегодня в этой комнате была самая знатная дама королевства, и насколько мы помним, она не брезгует никакими источниками.
Будут Вам уроки, Ваше Величество. *герцогиня медлено опустила и подняла веки, богато и густо обрамленные ресницами в знак согласия*
Вернуться к началу Перейти вниз
Анрио Наваррский
joueur
Анрио Наваррский



"Рог изобилия" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 6 EmptyПт 28 Янв - 5:01:32

- По-моему, это очень смелое сравнение, герцогиня.
*Хитро улыбнувшись*
- И оно мне не нравится, поскольку говорит отнюдь не в Вашу пользу. Позвольте мне встать на страже Ваших интересов и отказать Вам в подобном примере?
*Встав и приблизившись к ее светлости*
- А когда же мне ждать первого занятия? Я бы хотел как можно скорее освоить эту науку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fialka-s-fifaka.livejournal.com
Генриетта де Невер
joueur
Генриетта де Невер



"Рог изобилия" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 6 EmptyПт 28 Янв - 5:12:00

*веселясь все более*
- Ах, что Вы, сир, я и не думала впадать в сравнительный анализ, заранее зная, что проиграю по всем позициям. Это, мягко говоря, неумно.
*поднимаясь из кресла в свою очередь, все еще смеясь*
- Уже поздно. Мне пора. Лучше встаньте на страже моих носилок, Генрих. От этого будет больше пользы, чем от Вашей защиты моих интересов, хотя я Вам благодарна за порыв.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анрио Наваррский
joueur
Анрио Наваррский



"Рог изобилия" - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: "Рог изобилия"   "Рог изобилия" - Страница 6 EmptyПт 28 Янв - 5:17:14

- С превеликим удовольствием, очаровательная герцогиня.
*С улыбкой подает руку Анриетте*
- Я нисколько не сомневался в Вашем уме. Вы прелестны и неглупы.
*Сжимая пальцы ее светлости и понизив голос до шепота*
- Вы ведь преподадите мне этот урок, о котором я прошу уже сегодня?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://fialka-s-fifaka.livejournal.com
 
"Рог изобилия"
Вернуться к началу 
Страница 6 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 14 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Литературная ролевая игра Лилии и дрозды :: Кабачок "Рог изобилия"-
Перейти: