Литературная ролевая игра Лилии и дрозды - последние годы правления Генриха III Валуа
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  



Господа,
данный форум на сегодняшний день находится в "спящем" режиме.
Желающих принять участие в литературной ролевой игре
приглашаем на ресурс Game of Thrones.
С уважением, Gall.




 

 2 мая 1578 года, Бал в ратуше, после 2х часов ночи."Серебряный танец под покровом маскарада"

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Перо автора
joueur
Перо автора



2 мая 1578 года, Бал в ратуше, после 2х часов ночи."Серебряный танец под покровом маскарада" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: 2 мая 1578 года, Бал в ратуше, после 2х часов ночи."Серебряный танец под покровом маскарада"   2 мая 1578 года, Бал в ратуше, после 2х часов ночи."Серебряный танец под покровом маскарада" - Страница 2 EmptyСб 12 Фев - 21:26:09

Первое сообщение в теме :

1. Серебряный танец под покровом маскарада.
2. Генрих Валуа и Генриетта Неверская, Шико.
3. 2 мая 1578 года, Бал в ратуше, после 2х часов ночи.
4. Встреча Генриетты де Невер и короля Франции Генриха III де Валуа на балу, завязка интриги...
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Перо автора
joueur




2 мая 1578 года, Бал в ратуше, после 2х часов ночи."Серебряный танец под покровом маскарада" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 2 мая 1578 года, Бал в ратуше, после 2х часов ночи."Серебряный танец под покровом маскарада"   2 мая 1578 года, Бал в ратуше, после 2х часов ночи."Серебряный танец под покровом маскарада" - Страница 2 EmptyСб 12 Фев - 21:41:39

Анри де Валуа


Генрих последовал за Шико в коридор. Натолкнувшись взглядом на целующуюся парочку, король усмехнулся, обнажив ровный ряд зубов. Подумав, что он и сам был бы не прочь уединиться с дамой, Генрих вспомнил, что Шико задал ему вопросы, на которые нужно ответить.
- Я не знаю ничего насчет Маргариты- начал Генрих слегка поморщившись при упоминании имени сестры - Но вполне возможно, что она привезла с собой кое-кого другого. Я видел ее с каким-то кавалером, которого узнать не смог. Но раскрыть его инкогнито мне бы хотелось. Может это конечно обычный зевака,коих на балу нимало,но кто знает?
Король прищурил свои темные глаза и внимательно воззрившись на Шико, продолжил :
- Я нашел ее в толпе и предложил танец. Как ты уже видел, мы прекрасно провели время и мадам даже поведала мне, где ее можно найти. Кроме того, эта обворожительная женщина обещала посетить меня в Лувре.
Мурлыкающий голос Его Величества звучал как песнь мартовского кота. Слегка прикрыв глаза, Генрих позволил себе мечтательно улыбнуться. Он предвкушал новое свидание с Анриеттой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Перо автора
joueur
Перо автора



2 мая 1578 года, Бал в ратуше, после 2х часов ночи."Серебряный танец под покровом маскарада" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 2 мая 1578 года, Бал в ратуше, после 2х часов ночи."Серебряный танец под покровом маскарада"   2 мая 1578 года, Бал в ратуше, после 2х часов ночи."Серебряный танец под покровом маскарада" - Страница 2 EmptyСб 12 Фев - 21:41:59

Жан-Антуан Шико

Шико скорчил недовольную мину.
- Наша добрая столица какой-то проходной двор! Лотарингские принцы плетут заговоры, герцогиня де Невер соблазняет короля Франции, фрейлина твоей матушки жаждет вернуться на службу… Мило, смерть Христова!
Громко хмыкнув, шут поправил свой накладной живот и с раздражением оглядел себя. Пора было разоблачатся, но после беседы.
- А невестка твоего дорогого кузена герцога де Гиза с «зеваками», - тут Шико сделал акцент на слове, - танцевать не будет! Не того склада она женщина, чтобы тратить свое время на кого попало. Вот и тебя, дружок, выбрали не случайно Тебя затаскивают в ловушку, - шут нахмурил брови и вытянул губы трубочкой. Протрубив «на драку», он продолжил:
- И ты пойдешь к ней?
Вернуться к началу Перейти вниз
Перо автора
joueur
Перо автора



2 мая 1578 года, Бал в ратуше, после 2х часов ночи."Серебряный танец под покровом маскарада" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 2 мая 1578 года, Бал в ратуше, после 2х часов ночи."Серебряный танец под покровом маскарада"   2 мая 1578 года, Бал в ратуше, после 2х часов ночи."Серебряный танец под покровом маскарада" - Страница 2 EmptyСб 12 Фев - 21:42:19

Анри де Валуа

Генрих чуть заметно усмехнулся и краем глаза посмотрел на Шико.
- Ты прав, Шико. И я хотел бы знать - на слове "знать" Генрих сделал особое ударение- Кто был этот господин.
Последний вопрос шута привел короля в замешательство. И он еще спрашивает? Да разве шут не понимает, в чем тут дело? Герцогиня де Невер в Париже! Ни в коем случае нельзя упустить ее из поля своего зрения, тем более если она сама не пожелала прятаться.
Его Величество округлил глаза.
- Пренебречь таким приглашением? Никогда!- ответил Генрих, подняв вверх указательный палец.
- Нет, Шико, я не могу упустить такой шанс. Я пойду к ней сегодня же, слышишь? Сегодня. Разумеется, когда пройдет еще по крайней мере часа два.
Черт,неужели шут и правда не понимает! Генрих считал , что сделал все правильно и ошибок не допустил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Перо автора
joueur
Перо автора



2 мая 1578 года, Бал в ратуше, после 2х часов ночи."Серебряный танец под покровом маскарада" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 2 мая 1578 года, Бал в ратуше, после 2х часов ночи."Серебряный танец под покровом маскарада"   2 мая 1578 года, Бал в ратуше, после 2х часов ночи."Серебряный танец под покровом маскарада" - Страница 2 EmptyСб 12 Фев - 21:42:40

Жан-Антуан Шико

Улыбка шута была сейчас схожа с оскалом хищника, вышедшего на след лакомой добычи. Одним движением Шико стянул с себя надоевший костюм монаха и расправил свой зеленый камзол, прятавшийся под ним. Поправив волосы, шут вновь улыбнулся монарху, отдавая подбежавшему королевскому пажу жалкие остатки костюма монаха, скрывавшего до сих пор поджарое тело Антуан. Тот же паж подал шпагу Шико. С ней мужчина почувствовал себя вполне готовым отправляться на ночные прогулки. Время фарсов прошло, хотелось снять маску и получить свою долю адреналина в кровь, до которого шут был большой охотник.
- И так, у нас еще есть время, чтобы поразвлечься с местными дамочками! Отлично, мой король. Я не буду терять тебя из виду. Черт возьми! Ты даришь не прекрасную ночь! Не все женщины способны так украсить часы моего досуга!
Вернуться к началу Перейти вниз
Перо автора
joueur
Перо автора



2 мая 1578 года, Бал в ратуше, после 2х часов ночи."Серебряный танец под покровом маскарада" - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: 2 мая 1578 года, Бал в ратуше, после 2х часов ночи."Серебряный танец под покровом маскарада"   2 мая 1578 года, Бал в ратуше, после 2х часов ночи."Серебряный танец под покровом маскарада" - Страница 2 EmptyСб 12 Фев - 21:43:14

Анри де Валуа

Поняв, что Шико согласен поддержать его авантюру, Генрих задорно улыбнулся и, одарив шута радостным взглядом, положил руку ему на плечо.
- Прекрасно, значит ты со мной!- сказал молодой король - Я знал, что могу рассчитывать на тебя, дружище. Только нам нужно будет быть очень и очень осторожными
Спутник из Шико получится что надо - осторожности ему не занимать. Генрих и сам был человеком достаточно осторожным, но одна голова хорошо, а две все таки лучше.
Итак, заручившись поддержкой шута, Генрих отправился развлекаться, дабы скоротать последние два часа пребывания на балу. А потом....потом будет интересно.

Эпизод завершен.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
2 мая 1578 года, Бал в ратуше, после 2х часов ночи."Серебряный танец под покровом маскарада"
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» 2 мая 1578 года 2 ночи. Бал в Ратуше. Когда душа на лезвии ножа...
» 2 мая 1578 года. Утро. Дом герцогини де Невер. Вот так вот! Вуаля!
» 2 мая 1578 года, Утро в особняке на Гревской площади, около 7 часов. Политика - политикой, а есть дела и поважнее!
» 9 мая 1578 года, 9 часов вечера, покои короля в Лувре. "Время сократить дистанцию или неожиданная аудиенция Генриха"
»  2 мая 1578 года. Утро. Дом герцогини де Невер. Кабинет

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Литературная ролевая игра Лилии и дрозды :: Возрождение :: Le present... :: Франция: Париж-
Перейти: